Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АвтоDiva

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.04.2010, 14:04   #81
Ganya
Читатель

Musja, вот и я думаю,что как-то глумо останавливаться от предудущей машины за 3 метра)
Ganya вне форума  
Старый 29.04.2010, 14:08   #82
Musja
Рефлексионер

Ganya, я оставляю всегда место для отката впередиедущих водителей!))))) Так как на горочке всякое может быть. Да и не на горочке, к сожалению тоже.
Musja вне форума  
Старый 29.04.2010, 14:12   #83
krockie
X-ray

Musja, да мне достаточно просто поездить на машинке побольше... пока только 2 месяца езжу, к габаритам и к ЗЗВ не привыкла ещё :)
krockie вне форума  
Старый 29.04.2010, 14:26   #84
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Musja Посмотреть сообщение
Ganya, а вот этого нигде не прописано, к сожалению, все придется доказывать. Но как сказал мой инструктор, не всегда виновен тот, кто сзади.
На практике - да, но теоретически виноват тот, кто сзади, т.к. он должен держать дистанцию, достаточную, чтобы избежать столкновения при экстренном торможении впереди идущей машины. А скока это - "достаточная" - это уже по ситуации.
Хотя, в случае отката, например, на светофоре, или подъеме, особенно у новичков, ясно, что сзади стоящий никак не виноват, но...
Старый 29.04.2010, 14:29   #85
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Хотя, в случае отката, например, на светофоре, или подъеме, особенно у новичков, ясно, что сзади стоящий никак не виноват, но...
Я может что-то путаю
Но кто-то мне рассказывали, что вроде в таких случаях паяют "движение на перекрестке задним ходом"
Старый 29.04.2010, 14:34   #86
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Lucia Посмотреть сообщение
Я может что-то путаю
Но кто-то мне рассказывали, что вроде в таких случаях паяют "движение на перекрестке задним ходом"
оч. даже вероятно:) движение было? было. задним ходом? задним. Ну...
Старый 29.04.2010, 14:57   #87
VolvoS80
Banned User

Smile

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
Лека, не исключено. у меня с расстояниями сзади вообще туго - не могу диагоналку нормально делать. кажется, что всё, сейчас врежусь, а на самом деле там ещё сантиметров 60 до задней машины...
Паркторник вам жизненно необходим
VolvoS80 вне форума  
Старый 29.04.2010, 15:17   #88
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от VolvoS80 Посмотреть сообщение
krockie - дельный совет, при возможности поставьте, у меня только задний стоит, но для новичка это супер-штука, спокойнее себя чувствуешь однозначно.
Старый 29.04.2010, 15:27   #89
FreedoM
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ganya Посмотреть сообщение
может кто-нить подскажет.
во второй раз попала в ситуацию, когда машина спереди на горке сильно начала катиться назад. я посигналила- нажали тормоз.
интересно сама ситуация.если бы она все же откатилась слишком и въехала в меня, кто бы был виноват?
я, за не соблюдение дистанции, либо водитель спереди, за не умение трогаться под горку или еще за что-нибудь.
в последний раз это было на перекрестке на козлова, как ехать от пл. победы в сторону я.коласа. стояли на светофоре.
Уже как-то обсуждали такую ситуацию на форуме и пришли к выводу, что будет виноват тот, кто откатился. В принципе, если возникает спорная ситуация, то можно даже экспертизу провести, которая определит, что был именно откат назад впередистоящей машины, а не въезд сзадистоящей. Опять же, наверное, можно как-то померить расстояние отката...
Старый 29.04.2010, 16:01   #90
Elle
Гигант мысли

А я после обсуждения этой ситуации на Диве спросила у гаишника, смогут они определить, кто ехал/катился, она сказал, что смогут. Ну, и виноват в такой ситуации будет катящийся.
Elle вне форума  
Старый 29.04.2010, 17:49   #91
6ei
Советник

Цитата:
Сообщение от VolvoS80 Посмотреть сообщение
ооо! это очень нужная штука!! с ней намного проще!
6ei вне форума  
Старый 29.04.2010, 18:17   #92
krockie
X-ray

да, парктроник обязательно купим :) ещё ж мужу учиться...
пока у меня муж работает парктроником :)
krockie вне форума  
Старый 29.04.2010, 19:56   #93
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от marieka Посмотреть сообщение
из рассказов друзей: как только знак снимаешь - сразу другое отношение к тебе от других участников движения.
мариека, простите,- бредни.
на дорогах не любят идиотов, а не знак 70.

Цитата:
Сообщение от TilaTequila Посмотреть сообщение
ИМХО это отговорки всяких крутышей и крутышек, кот считают что умеют ездить, а значок 70 для лошков
вот согласна.
Старый 30.04.2010, 07:16   #94
Лека
Гигант мысли

прикол про "70" - еду сегодня на работу, съезд с кольцевой на Победителей (бля ну как же мне не нравится это название), там две полосы на дороге-съезде, одна для поворота на право, другая для заезда на АЗС. Догоняю по первой полосе машинку с 70, которая едет км.30 в час с поворотником, я решаю ее обогнать по второй, но тогда получается, что при выезде я мешаю её обзору и еще и подрезаю (со мной такой регулярно проделовали), мои мысли "ну девушка тока учится, боится, не надо ее пугать, мне же было страшно, буду ехать за ней, потом обьеду" и тут вспоминаю про свои "70"
Старый 30.04.2010, 08:20   #95
Тори
Гигант мысли

Заметила, что у меня знаком "70" служит моя блондинистая грива))) Как-то предпочитают не связываться наверное, даже если косячу - видно относятся, как к неизбежному злу на дороге)
Тори вне форума  
Старый 30.04.2010, 08:43   #96
Lyolua
Гигант мысли

Про 70) Вчера столкнулась возле работы с девушкой... кратко - выезжаю с работы, нужно развернуться, территория дворовая, доезжаю до первого съезда налево делаю бОльший радиус чтобы потом назад сдать буков Г и останавливаюсь, слева куча места меня объехать, я почти как парконулась, сзади слышу сигнал) смотрю стоит .. уперлась в меня и синалит, места слева хоть ты на разворот, уперлась и сигналит...я чуть вперед проехала, думаю не культурно чела пугать если аварийку включу и буду тупо стоять, опять за мной уперлась и сигналит так тихонько))))) я уже не маху, ржу)) перед ней делаю разворот на парковаочное место справа, объезжает - знак 70 ..круглые глаза изза руля))
Lyolua вне форума  
Старый 30.04.2010, 09:03   #97
katarin_ka
Гигант мысли

Заметила, что иногда не от 70 всяйкий дурдом происходит. Пару дней назад во дворе не мог джип с крохой разъехаться. Джипу всего-то надо было на бодюр чутка заехать и кроха бы прошмыгнула. Нет! Джип што дурной сигналил, а водитель крохи просил....Короче, джип выдавил кроху назад и демонстративно уехал. Оба водителя - не девушки, а взрослые дядьки!Наблюдала из окна за этим дурдомом 10 минут!!!!!
Старый 30.04.2010, 09:28   #98
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от katarin_ka Посмотреть сообщение
Короче, джип выдавил кроху назад и демонстративно уехал. Оба водителя - не девушки, а взрослые дядьки!Наблюдала из окна за этим дурдомом 10 минут!!!!!
Мы с мужем наблюдали такую картину, московский двор,два заезда на много-много домов, в одном из них авария- не разъехались:))) , а во втором стоят напротив друг друга два джипа и НИКТО не хочет уступать, в общем минут 20 они простояли, а мы за ними , так как выехать по-другому нельзя.
Galinablanca вне форума  
Старый 30.04.2010, 09:39   #99
electro
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
Мы с мужем наблюдали такую картину, московский двор,два заезда на много-много домов, в одном из них авария- не разъехались:))) , а во втором стоят напротив друг друга два джипа и НИКТО не хочет уступать, в общем минут 20 они простояли, а мы за ними , так как выехать по-другому нельзя.
так и кто кого в итоге?
Старый 30.04.2010, 09:43   #100
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
так и кто кого в итоге?
в итоге вместо того, чтобы выехать из проезда и просто сдать назад- один из джипов залез полубоком на бордюр и мимо него все протискивались, а он смотрел- типа не хотели меня пропускать (а это физически невозможно!!! 1 полоса в обе стороны), вот теперь страдайте.
Galinablanca вне форума  

Опции темы