Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > АвтоDiva

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.11.2009, 15:10   #61
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от Carra Посмотреть сообщение
Приехала по предварительной записи, вся процедура примерно час заняла. Только утепляться нужно, дубак на улице, да и в ангаре ентом тоже...
Час?!!!
Я вчера на Брестской, 2 проходила тоже по предварительной записи. Вся процедура - 10 минут. Мегаудобно!
Старый 06.11.2009, 21:22   #62
Carra
Советник

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Carra, это в Новинках?
да, новинки!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bastinda Посмотреть сообщение
Час?!!!
Я вчера на Брестской, 2 проходила тоже по предварительной записи. Вся процедура - 10 минут. Мегаудобно!
ой девочки, ну я не знаю, мне не с чем сравнивать, ТО я делала первый раз. Но по-моему - 10 минут это нереально даже при полном отсутствии людей. меня на подъёмник только минуты полторы поднимали, а потом ещё и спускали
Carra вне форума  
Старый 07.11.2009, 18:38   #63
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от VolvoS80 Посмотреть сообщение
Биксеноновые фары не подтягиваются никак. Там автокорректор, который сам определяет высоту. ...
Автокорректор, правы, только все равно все подтягивается. И даже биксеновые фары должны проверяться на техосмотре. Никто ж не знает, меняли ли вы что-то самостоятельно в фарах или нет. И если свет неправильно настроен, то и биксеновые фары могут быть и должны быть настроены, чтобы автокорректор правильно работал . Или речь о чем-то другом?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
А я первый техосмотр прошла в субботу! (хвастаюсь ). Совсем не страшно, и мужчины там оказались приятные, всё глазки строили, хихикали и заигрывали
Так что барышням рекомендую станцию на Будславской (так кажется улица правильно называется). Приехала по предварительной записи, вся процедура примерно час заняла. Только утепляться нужно, дубак на улице, да и в ангаре ентом тоже...
Carra, поздравляю! Я всегда в таких случаях такая гордая хожу.
Старый 07.11.2009, 22:21   #64
Carra
Советник

Цитата:
Сообщение от Коллекция Посмотреть сообщение

Carra, поздравляю! Я всегда в таких случаях такая гордая хожу.
спасибо, ой да, это точно, я как павлин первый день ходила
Carra вне форума  
Старый 08.11.2009, 00:49   #65
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
ой девочки, ну я не знаю, мне не с чем сравнивать, ТО я делала первый раз. Но по-моему - 10 минут это нереально даже при полном отсутствии людей. меня на подъёмник только минуты полторы поднимали, а потом ещё и спускали
наоборот, час - это ну очень долго...
первый техосмотр у меня много времени сожрал, потому что по живой очереди проходила... но в самом боксе минут 20, не больше
а на брестской приехала к назначеному времени, оплатила, пару минут подождала, заехала в бокс (кстати, отапливаемый), посидела на стульчике 10 минут, получила распечатку и свободна...
и с подъёмниками не приходилось сталкиваться - толко ямы
Старый 09.11.2009, 11:00   #66
Barbara
Гигант мысли

я не знаю как удается за 10 минут ))
всегда около 1 часа, по записи в т.ч.
приезжаешь - стоит несколько машин, ну что - идти спрашивать кто на какое время и тусовать очередь?
нафик надо. вот и стоишь ))
Barbara вне форума  
Старый 09.11.2009, 11:09   #67
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
я не знаю как удается за 10 минут ))
всегда около 1 часа, по записи в т.ч.
приезжаешь - стоит несколько машин, ну что - идти спрашивать кто на какое время и тусовать очередь?
нафик надо. вот и стоишь ))
да, но, если по времени, все кто по очереди, вас не волнуют. Смотрят на номер - машина по времени, машут вам ручкой и вы объезжая всю очередь, едете вперед... К моему удивлению, произошло так
Старый 09.11.2009, 11:18   #68
Barbara
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
да, но, если по времени, все кто по очереди, вас не волнуют. Смотрят на номер - машина по времени, машут вам ручкой и вы объезжая всю очередь, едете вперед... К моему удивлению, произошло так
сейчас нету по очереди, как я поняла - все по записи.
мне ни кто ручкой не махал ))) встала в хвост и стояла ))
Barbara вне форума  
Старый 09.11.2009, 15:04   #69
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
сейчас нету по очереди, как я поняла - все по записи.
мне ни кто ручкой не махал ))) встала в хвост и стояла ))
ну и смысл тогда записываться?
запись нужна, чтобы не тратить своё драгоценное время )
я приехала, на мою линию стояла ещё одна машина - уточнила у дядечки, он на 48 минут, я на 36... простите, подвиньтесь... всё )
Старый 09.11.2009, 15:17   #70
Barbara
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Bastinda Посмотреть сообщение
ну и смысл тогда записываться?
запись нужна, чтобы не тратить своё драгоценное время )
я приехала, на мою линию стояла ещё одна машина - уточнила у дядечки, он на 48 минут, я на 36... простите, подвиньтесь... всё )
так смысл может и есть, но раз в 2 года... фихня ))
по крайней мере я не представляю себя растусовывающей очередь по времени )
Barbara вне форума  
Старый 09.11.2009, 15:34   #71
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
ну, если так...:)
а если в 9 00 запись, к 10 на работу, с учетом 20 мин езды до работы, еще кому-то уступать... а как же права покачать?...:) но слава Богу не сталкивалась, хотя была готова...
Старый 09.11.2009, 15:57   #72
Barbara
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
ну, если так...:)
а если в 9 00 запись, к 10 на работу, с учетом 20 мин езды до работы, еще кому-то уступать... а как же права покачать?...:) но слава Богу не сталкивалась, хотя была готова...
я вас понимаю
это я просто обнаглевшая, могу и в 11 на работу приехать ))
Barbara вне форума  
Старый 09.11.2009, 19:48   #73
Мираж
Per aspera ad astra

Цитата:
Раз в два года - это только на свежие машинки. Ну...относительно свежие...
Периодичность техосмотра следующая:
такси и маршрутка - 2 раза в год
грузовая - раз в год
легковая до 10 лет - 1 раз в 2 года
легковая старше 10 лет - раз в год

Много споров о фарах... Машины не вечны - имеют свойство биться...
Соответственно водители вынуждены менять оптику. И не всегда хватает денег на оригинал. Вот и ставят в разные Бугатти какие-нибудь ДЕПО)))
Если серьезно, то не всегда лицензия светит как оригинал. И дело не в лампочках и огоньках,а в расположении отражателей внутри фары. Именно поэтому не стоит покупать оригинальные запчасти (имеется ввиду оптика) с праворуких авто (японки, англичанки), т.к. отражатели там направлены в обратную сторону тем, которые используем мы. Это приведет к тому, что мы будем слепить встречные машины и плохо видеть сами... А еще будем со скрипом проходить ТО. И вообще-то, все настраивается... Просто на это нужно время и терпение.

добавлено через 17 минут
Еще пара советов:
помойте перед линией машину (если грязная - все равно развернут)
колпаки снимать не обязательно (только если попросят... ну лень ведь колупаться да и грязные они...) Но попросить имеют полное право. Отстутствие колпаков не может являться причиной того, что вам не поставили отметку о прохождении ТО. Это элемент декора. Хотите - покупайте, хотите - нет. Как с ногтями)) Хотите - красьте, хотите - нет.
тарифы на сегодня - 29650 (дизель), 26950 (бензин), 29650 (газ-бензин). Разница обуславливается необходимостью лишних замеров в дизеле на дымность. На газ должны быть документы.
по аптечкам... Подходят наши (белорусского производства). ФЭСТ - не соответствует стандарту. В них смотрят редко, но доколупаться могут.
жилетка не нужна
по резине...покрышки по осям должны быть одинаковыми. Не обязательно комплект. Что касается шипованой резины, то на ней проходить ТО можно, но не везде. Точно знаю, что на Брестской можно. Но здесь есть одно но. Если стоят шипы, то запаска должна быть тоже шипованая. Без вариантов. Плюс значок Ш.
Чем меньше на кузове, стекле и оптике видимых повреждений, тем больше шансов пройти с первого раза.
Веселенькие и чудные наклейки отнюдь не способствуют упрощению процеруры ТО. Аргумент "Ну они же такие милые" не прокатит... Могут попросить удалить. Это же касается и знака BY, не соответствующего ГОСТУ. Т.е. всякие синенькие, розовенькие и иже с ними могут быть забракованы.
Более тяжелые нюансы типа аэрографии, кенгурятников и кузовных дуг, думаю, затрагивать большого смысла нет.
Дерзайте. Ничего страшного в ТО нет, даже если это первый раз в жизни. К концу года всегда очереди. Так что позаботьтесь о записи.

Да ... и главный совет. НЕ ХАМИТЕ. Не стоит доказывать свою правоту... тем более что вы вряд ли (зачастую) правы. Улыбнитесь человеку лишний раз и на мелочи уж вам, ДЕВУШКИ, глаза закроют))

Удачи.

Последний раз редактировалось Мираж; 10.11.2009 в 00:24.
Мираж вне форума  
Старый 21.11.2009, 16:01   #74
Вишенка
Is a Red

уффф прошла сегодня свой первый в жизни техосмотр! правда, со второго раза. оказалось,что не работал в машине стеклоомыватель. причем сломалось там конкретно все и сразу рада, что на месте, там же на сто и починили.
на радостях приехали домой, и оказалось, что не открывается багажник
ни в какую... хз что там случилось, но придется опять на сто гнать.
Вишенка вне форума  
Старый 21.11.2009, 16:03   #75
Blugirl
100% Juicy

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
уффф прошла сегодня свой первый в жизни техосмотр! правда, со второго раза. оказалось,что не работал в машине стеклоомыватель. причем сломалось там конкретно все и сразу рада, что на месте, там же на сто и починили.
на радостях приехали домой, и оказалось, что не открывается багажник
ни в какую... хз что там случилось, но придется опять на сто гнать.
поздравляю, желаю, чтобы поменьше вот таких дурацких мелочей мешало получать удовольствие от вождения. в личку, на какую машинку всё же решились
Старый 21.11.2009, 16:15   #76
Вишенка
Is a Red

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
поздравляю, желаю, чтобы поменьше вот таких дурацких мелочей мешало получать удовольствие от вождения. в личку, на какую машинку всё же решились
спасибо! уже пишу....
Вишенка вне форума  
Старый 25.12.2009, 01:03   #77
Ganya
Читатель

я прошлой зимой совсем-совсем неопытная тоже на техосмотр сама поехала.. только стыдно было до ужаса.. попросили дальний свет фар включить.. а я даже примерно не знала где он находится))) после этого ко мне бли вопросы только где аптечка находится и знак аварийный)
Ganya вне форума  
Старый 02.03.2010, 18:15   #78
krockie
X-ray

была сегодня первая попытка ТО. даже и не надеялись, что пройдём - просто хотели знать, по каким пунктам конткретно.
пункты не радуют:
высокие CO-CH, вероятнее всего - лямбда-зонд, поедем комп. диагностику делать.
второе - лажа вообще... правая фара от праворульного автомобиля, и не корректируется. новая 700 тыс, на разборе - 120$...
ну и по мелочи - 2 лампочки поменять на более оранжевые (от же ж придрались) и противотуманка треснувшая была. теперь думаю, надо было делать ,как на другом форуме советовали - просто заклеить их скотчем чёрным, и сказать, что ничего тут не было 0_о
благо, что по другим пунктам всё нормально.
теперь вот думаю, что делать с фарой... ладно - зонд починим, это в принципе, и важно, на мой взгляд, и дешевле стоит... а вот фара... или бежать сейчас на разборе её брать, или... кто-нибудь проходил ТО мимо кассы? как это бывает?
krockie вне форума  
Старый 02.03.2010, 18:48   #79
Barbara
Гигант мысли

krockie, мимо кассы не пробовала, а вот с фарой побегала, в результате - купила новую на рынке, т.к. на рабзоре найти целую фару - проблематично. но возможно, если время не поджимает.
Barbara вне форума  
Старый 02.03.2010, 19:20   #80
Vic
Кошачья душа

krockie, я проходила с теснувшей фарой в Клио (практически визуально трещину не видно было), не заострялись...Корректор фар был сломан, но они вроде угол света замеряли и всё устроило.
Я на днях тож прошла комп.диагностику пежошки, попросила замерять СО, патамушта на техосмотре были вопросы. Сейчас сказали- всё норм у вас.
А где проходили ТО?
Vic вне форума  

Опции темы