Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.07.2006, 10:35   #41
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от DAS
нет! Давайте я сначала напишу пилотку, отдам на рассмотрение администрации, а тогда и говорить о чем-то будем. ;)
Когда будет готов материал - дайте знать в ЛС, укажу адрес, на который следует выслать статью.
-=Elena=- вне форума  
Старый 22.07.2006, 12:40   #42
Надежда К.
Кандидат

Выбирать косметику, особенно, когда этот выбор - почти безграничный, очень тяжело. Спонтанно, сугубо по "самому" красивому и заметному тюбику или баночке ничего не выбираю. На меня действует то, что я об этом могла узнать что-то раньше, мнения подруг моего возраста, косметолога. Реклама действует поскольку постольку. Воспринимаю ее сугубо как информирование о том, что что-то есть или появилось. Но никогда по ней не покупаю ничего. То есть, на новинки не бросаюсь, как собака на кости, хотя интерес это и вызывает.
Я уже не в том возрасте, чтобы покупать кота в мешке. Нужно какое-то подтверждение того, что за косметику имеет смысл отдавать деньги. И сервис, конечно. Безграмотные продавцы, которые ничего толком не могут сказать о том или ином средстве, охоту их покупать отбивают. И напротив. Если я вижу продавца, который компетентно, неспеша, не навязывая, а рассказывая что-то демонстрирует, да еще и доверительно подскажет: "Вы знаете, это средство лучше не брать - вам оно вряд ли подойдет..." и предложит альтернативу, той же марки или другой - я могу поверить.
Имидж марки свое значение имеет, но не решающее. Хотя бы потому, что в моем случае за плечами использование достаточно количества именитых марок с хорошей репутацией в целом. Но выбирать и из них приходится. И тут уже по критерию имиджа они равны. Вступают в силу другие факторы. Например то, как марка себя развивает, что дополнительно она может предложить - советы, интересные комбинации использования предлагаемых ею средств. И чего греха таить, как они относятся к тем, кто уже стал покупателем. Когда мы с мужем жили в Германии, я помню, мне как покупательнице регулярно приходила информация о новинках, пробнички новых средств, было участие в акциях. Это тоже играет очень большую роль.

Последний раз редактировалось Надежда К.; 22.07.2006 в 12:48.
Надежда К. вне форума  
Старый 23.08.2006, 19:30   #43
Белорусочка
Гигант мысли

Дорогой DAS,не сочтите за попытку Вас обидеть,но Ваши выссказывания уж очень противоречивы:

1.
Цитата:
Для меня это исключительно состав и уровень pH. Зная состав и pH, можно хотя бы примерно предугадать, как будет себя вести то или иной косметическое средство у тебя на коже.
-в этой теме

2.
Цитата:
Я уже писал, что каких-то общих рекомендаций нет. Нельзя выбрать только по pH, или только по % концентрации в-в, или только посоставу и пр.
-в этой теме

3.
Цитата:
А где же у этого чудо-средства pH? И что такое "фруктовая кислота"? Где состав латиницей?

В общем, смех, да и только!
-в теме про гликолик.

Точно,какой-то смех получился...
Белорусочка вне форума  
Старый 23.08.2006, 23:41   #44
DAS
Кандидат

Вы, видимо, невнимательно читали мои сообщения и не уловили суть. Прочтите еще раз, а не цитируйте отдельные фразы.

В первом сообщении, которое Вы процетировали, я рассказывал свою ОБЩУЮ позицию по вопросу темы.

Во втором я писал, что выбор каждого отдельного косметчиеского средства требует индивидуального подхода, что нельзя, например, выбирая кремик, ориентироваться только на pH, или только на состав, или только на массовую долю активных ингредиентов.

В третьем сообщении я рассуждал над темой выбора средства с гликолиевой кислотой. А при выборе таких средств стоит обращать внимание вообще на все.

Посему не понимаю, что смешного Вы нашли в моих сообщениях? Прочтите их еще раз и уловить суть, а не судите обо всем только по 2-м предложениям.
Вы, случаем, не журналист по профессии? Они почему-то в погоне за сенсацией любят "играть словами". :)
DAS вне форума  
Старый 24.08.2006, 09:04   #45
Белорусочка
Гигант мысли

Спасибо,я уже все поняла.Я не журналист,но и не химик... А на счет смеха,так вы же сами надо мной посмеялись,вернее над моим выбором средстваОбиды не держу предлагаю тему "замять".
Белорусочка вне форума  
Старый 26.04.2016, 17:38   #46
Франсуаза
Гигант мысли

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

что? как? почему? здесь

Опции темы