Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.06.2015, 14:12   #21
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Irma Baneva, да, не делаем. Сейчас очень много разных процедур, которые делают клиенты на своих волосах (осветление, смывки, бразильское кератиновое выпрямление и пр.), что зачастую результат получается очень непредсказуемый и редко красивый. При этом ответственность очень высокая. Вот и не делаем.
Старый 22.06.2015, 14:59   #22
Irma Baneva
Кандидат

Дмитрий Ждан, очень жаль, конечно... У меня всего-то несколько окрасок. Поняла, что красить больше не хочу, а хочу расстаться постепенно с длиной. Мои волосы всегда (лет 5 назад) завивку переносили очень хорошо... Что ж, отправлюсь на консультации в разные салоны.
Irma Baneva вне форума  
Старый 22.06.2015, 15:10   #23
Дмитрий Ждан

Irma Baneva, а делали раньше классическую или облегченную завивку?
Старый 22.06.2015, 17:56   #24
Irma Baneva
Кандидат

Все было на усмотрение мастера, последние разы вообще на мелированные волосы длиной ощутимо ниже плеч - облегченная видимо?
Irma Baneva вне форума  
Старый 24.06.2015, 00:20   #25
Дмитрий Ждан

Значит и результат был не ярко выраженным, четкого локона не было, а был как бы естественный завиток, слегка "пожмяканный"?
Старый 24.06.2015, 07:46   #26
Irma Baneva
Кандидат

Мне не нравится слово "пожмяканный"
Были волны, как если на ночь заплести косички, а утром их расплести, только с аккуратными кончиками и равномерные. А четкий локон получался после укладки (о, ужас! ) на бигуди и хорошо сохранялся в зависимости от влажности на улице.
Для меня химзавивка всегда была прежде всего основой для укладки. Да, в первые месяцы был такой бонус - вымыла, высушила - красотка. Но потом их все равно нужно укладывать, вот только с завивкой укладка держится дня 3, а не до обеда или еще меньше.

Сейчас я все время в раздумьях по этому поводу. Открывая странички в интернете, видишь какие-то нереальной красоты спирали с супер-блеском, да еще и обещают их на месяцы. Проблема в том, что у людей появляются сильно завышенные ожидания от этой процедуры, а живому мастеру - отдувайся, объясняй, что это только замануха такая и это еще в лучшем случае.
Ладно, прочь лирику. Хочу спросить по существу.
Дмитрий, прочитала, что где-то за месяц до биозавивки нужно перестать пользоваться средствами с силиконом, согласны? Может быть еще что-то посоветуете из подготовки?
Irma Baneva вне форума  
Старый 24.06.2015, 09:23   #27
Дмитрий Ждан

Конечно, силиконы будут препятствовать проникновению химического состава в кортекс волоса. Однако, если это полимеры, содержащиеся в составе стайлинговых средств или уходовых - то тут ничего страшного. Так как перед началом процедуры волосы моют очищающим шампунем и все остатки стайлинга удаляются. А вот после услуги ламинирования (при котором состав запечатывают утюжками) и бразильского кератиногового выпрямления должно пройти хотя бы месяц. То что на картинках красивый результат - это не удивительно, ведь в большинстве своем это накрутка на бигуди или еще лучше - на плойку. Отсюда и повышенная глянцевость локонов. Если у Вас была просто волна после последней завивки - это говорит о том, что состав был совсем слабым и трансформации волоса из прямого во вьющийся не произошло, а было только преломление. Но это объяснимо прежде всего тем, что у Вас было мелирование и агрессивный состав для классической химиии привел бы плачевному результату. Удачи в Ваших поисках, если все-таки не найдете, то приходите по блату что-то придумаем.
Старый 01.07.2015, 15:00   #28
Irma Baneva
Кандидат

Дмитрий, большущее вам спасибо за ваше предложение помочь. После него, честно говоря, хотелось просто прийти сразу в Inspiration. Тем не менее я сходила к знакомому мастеру. Диагноз - волосы в отличном состоянии, завивку сделать можно, по желанию - или легкую или взять состав посильнее.
И тут бац - проблема. Попала я на жесткий курс лечения. Знаю, что нельзя делать химию, когда пьешь лекарства такого рода, как мне назначили. Дмитрий, сколько должно пройти после лечения?
Irma Baneva вне форума  
Старый 07.07.2015, 19:47   #29
Дмитрий Ждан

Irma Baneva, нет абсолютно точных данных о противопоказаниях к выполнению химической завивки во время приема лекарств. Предполагается, что при приеме лекарств может изменяться химический состав волоса, и, соответственно, химический процесс может происходить не совсем обычно. Это же касается и окрашивания. На практике такие случаи встречаются, при этом надо понимать, что химический состав для завивки имеет достаточно агрессивную щелочную среду, чтобы разрушить дисульфидные связи и врядли ему помешает слегка измененный микроэлементный состав волоса. Поэтому можете делать и сейчас и по окончанию приема лекарств. А если не получится - у парикмахера будет еще один повод себя оправдать😉
Старый 08.07.2015, 07:34   #30
Irma Baneva
Кандидат

Дмитрий Ждан, спасибо за все советы, я уж лучше пережду.
Irma Baneva вне форума  
Старый 09.07.2015, 12:28   #31
Айленка
Читатель

Irma Baneva, если принимаете гормональные лекарства_однозначно надо переждать!это абсолютно точно Вам скажет любой грамотный мастер.
Айленка вне форума  
Старый 09.07.2015, 15:41   #32
Irma Baneva
Кандидат

И что же - все, кто предохраняется таблетками или все, кто пьет, например, эутирокс (гормон для щитовидки, пьется очень длительно, если не пожизненно и таких женщин ОЧЕНЬ много) - не делают завивки? Не верю...
Дмитрию верю, см. пост выше.
Не важно, что я пью, это секрет. Но если меня мутит от лечения, болит голова и легкая потеря координации - это вообще не время для посещения салона.
Irma Baneva вне форума  
Старый 09.07.2015, 22:59   #33
Дмитрий Ждан

Поскольку, я утверждаю обратное, то могу предположить что до "любого грамотного мастера" я не дотягиваю. А, следовательно, буду опираться на свои знания технолога различных брендов и еще, что самое важное, на инструкцию! Так вот, в инструкциях, запретов на применения химического состава при приеме гормональных препаратов, мне не попадалось.

Irma Baneva, конечно, при таком состоянии не до салонов, тем более, что может быть плохо непосредственно от запаха состава для завивки.
Старый 24.02.2016, 14:28   #34
Wrom
Читатель

Я вот хочу отпустить и сделать завивку,у меня волосы не крашенные..
Wrom вне форума  
Старый 05.03.2016, 17:37   #35
Дмитрий Ждан

Wrom, кого и куда отпускаете?
Старый 20.04.2016, 20:35   #36
Chura
Читатель

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Если на окрашенные волосы химзавивку сделать, вообще их насмерть убьешь? Не могу смотреть на эти прямые безжизненные палки. А накручивать на плойку каждое утро уже и подзаколебало...
я думала такое уже никто не делает, это очень травматичная процедура для волос
Chura вне форума  
Старый 12.08.2016, 13:43   #37
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы