Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.04.2015, 11:12   #61
Лисья
Миллионерша

А расскажите про краску label. Она в самом деле такая крутецкая?
Старый 14.04.2015, 09:56   #62
Осень
Читатель

ДД
все мои опыты окрашивания были крайне неудачны
на выходе неизменно получался рыжий цвет (кроме случая, когда в спелую вишню красилась), который я терпеть не могу
потом я отрастила окрашенное, срезала и довольно долгое время ходила со своими родными, пока не поседела)
нужно краситься, и я в ужасе
я даже не знаю к кому податься, кому довериться, чтоб наверняка
у меня свой родной русый, по молодости был светло-русый
такой и хочу
но бюджет весьма и весьма ограничен, я одна воспитываю ребёнка за 4 млн.
когда я не красилась - было очень даже выгодно
и сейчас ходить регулярно к дорогому мастеру нет возможности
насколько я понимаю, бюджетно - это значит рыжий?
хна меня в рыжий окрасит?
Осень вне форума  
Старый 18.04.2015, 10:55   #63
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста окрашивающий ламинирующий состав для рыжих волос(в целях поддержания цвета и ухода), и где его у нас можно приобрести?
а также интересует, какая краска даст насыщенный рыжий цвет,без того чтобы отдавало в красноту, и при этом будет плохо вымываться из волос
Медные, красные и фиолетовые красители относятся к группе малостойких красителей, поэтому в любом случае будут быстро смываться. Окрашивающему ламинирующему составу относятся оттеночные красители (бальзамы, тоники и пр.), их превеликое множество, можете выбрать любой для себя, который больше подойдет по цвету, напр. маска Ители Riflessi.

---------- Post added at 11:46 ---------- Previous post was at 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение
А расскажите про краску label. Она в самом деле такая крутецкая?
Если Вы имеете ввиду марку label.m, то по-моему у них красителей нет. есть еще японская марка Lebel - у них есть красители.
Все красители, которые выпускаются и продаются - они хорошие, ведь их кто-то покупает и ими красится, а, значит, у них есть свои поклонники.

---------- Post added at 11:55 ---------- Previous post was at 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
ДД
все мои опыты окрашивания были крайне неудачны
на выходе неизменно получался рыжий цвет (кроме случая, когда в спелую вишню красилась), который я терпеть не могу
потом я отрастила окрашенное, срезала и довольно долгое время ходила со своими родными, пока не поседела)
нужно краситься, и я в ужасе
я даже не знаю к кому податься, кому довериться, чтоб наверняка
у меня свой родной русый, по молодости был светло-русый
такой и хочу
но бюджет весьма и весьма ограничен, я одна воспитываю ребёнка за 4 млн.
когда я не красилась - было очень даже выгодно
и сейчас ходить регулярно к дорогому мастеру нет возможности
насколько я понимаю, бюджетно - это значит рыжий?
хна меня в рыжий окрасит?
Да, все сейчас очень хотят получить натуральный русый цвет, однако, надо понимать, что химическими красителями этого добиться очень трудно. Во-первых, далеко не все красители это могут и требуется составлять сложные формулы для такого окрашивания + мастер должен обладать серьезными познаниями в колористике. Во-вторых, для достижения такого эффекта используют схемы сложного окрашивания, чтобы добится переливающихся цветов. Все это сложно и, соответственно, недешево.
Бытовым красителем Вы не вряд ли получите такой эффект, с учетом наличия у Вас седины, а может даже и наоборот, придется перекрашиваться. Поэтому, чтобы не рисковать - в домашних условиях выберите какой-нибудь шоколадно-коричневый оттенок - это гораздо надежнее получить нормальный результат.
Старый 20.04.2015, 13:44   #64
Дмитрий Ждан

Дорогие наши, любимые клиенты! Приглашаем Вас отметить цветение Сакуры в нашей Студии на японской вечеринке 29 апреля. В этот день мы приготовили для Вас Суперскидки и много приятных сюрпризов. Будем рады встрече с Вами.
Подробнее в наших группах:
https://www.facebook.com/inspiration...827265/?type=1
https://vk.com/club77497175?w=wall-77497175_139
В инстраграмме - inspiration_studio.
Старый 15.05.2015, 22:23   #65
Fiesta
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, подскажите, пожалуйста, можно ли красителем иллюмина тонировать блондинистые волосы, используя низкопроцентные оксиды?
Старый 16.05.2015, 13:24   #66
Дмитрий Ждан

Fiesta, да, можно.
Старый 23.05.2015, 11:52   #67
Madmuazel
Гигант мысли

Добрый день, Дмитрий. Подскажите, хочу уйти от мелирки и поиграть с цветами, но все в пределах блонда/русого. Корни отрасли на 8-10 см. Пойду первый раз красится в салон, но в дальнейшем хочу подобрать краску и окрашивать волосы дома. Возможно ли это, пока не сострижется вся мелирка? Как подобрать краску, чтобы не быть зеленоватого оттенка? Как минимизировать отличие в натуральных корнях и промелированных волосах? Можно ли добиться нужного цвета, красясь крассками масс-маркета, или необходимо все же для достижения лучшего результата использовать профессиональные краски? Извините, вопросов миллион, т.к. все время делала милирование
Старый 24.05.2015, 15:15   #68
Екатерина0611
Рефлексионер

Дмитрий Ждан, здравствуйте. Обращаюсь с не совсем подходящим по теме окрашивания химическими красителями вопросу. Возможно, сможете мне помочь советом. Очень долгое время (лет 7-8) я мелировала волосы. Естественно, это сильно их портило, отрастить их не могла, они обламывались ниже плеч. Потом начиталась хороших отзывов о покраске хной. Конечно, первый переход из блондинки в брюнетку я прошла в салоне. Потом перешла на самостоятельную окраску хной и басмой. К счастью, я не зеленела и апельсиновой не ходила. Первых 2 года эффект мне нравился, волосы стали толще, блестели, великолепно росли. Красилась очень часто: 1-2 раза в месяц. Но вот где-то год назад хна с басмой перестали "работать". Да и цвет слишком потемнел до темно-каштанового на свету и при искусственном освещении черного. Да и на корнях он почему-то стал хуже браться. Не крашусь больше месяца, пытаюсь смыть это все. Но волосы неохотно светлеют, особенно с середины и до кончиков. Получилось своеобразное омбре, если можно так это назвать( Корни русо-рыжие, от ушей переход к темно-каштаново-бордовому.
Так вот прошу вашего совета. Возможно ли как-то смыть хну с басмой и вернуть русый оттенок волос, пусть даже он будет-рыже-русый?
Прошу прощение за долгое описание. Спасибо заранее...
Екатерина0611 вне форума  
Старый 26.05.2015, 14:57   #69
FreedoM
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, посоветуйте, пожалуйста, краску для волос для мужчин. У каких брендов такая присутствует? Пользовались ранее Alfaparf Color Wear, но сейчас ее как-то нигде не купить...
Старый 09.06.2015, 15:01   #70
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Madmuazel Посмотреть сообщение
Как подобрать краску, чтобы не быть зеленоватого оттенка? Как минимизировать отличие в натуральных корнях и промелированных волосах? Можно ли добиться нужного цвета, красясь крассками масс-маркета, или необходимо все же для достижения лучшего результата использовать профессиональные краски? Извините, вопросов миллион, т.к. все время делала милирование
Чтобы ответить на Ваш вопрос, Вам у меня надо закончить курс парикмахера, в частности раздел колористики .
И у профессионалов в салоне при использовании профкосметики не всегда получается добиться качественного русого цвета после осветленного волоса блондирующим порошком, а дома такие эксперименты "не желательны". Вообще игра оттенками русого по мелированию, может плохо закончиться. В частности зелеными и сине-сиренево-серыми оттенками. Из-за не равномерной исходной базы лучше окрасить волосы в один тон. Только профессиональными красками и только! у парикмахера. Если, Вы, конечно, хотите свести риски к минимуму. Вряд ли сможете сделать точно такой же оттенок бытовым красителем после профессионального, особенно, если речь идет о блонде. Поэтому выход - делать новый цвет в салоне и дальше меньше экспериментов с домашними красителями, потому что в большинстве случаев приходиться идти в салон и переделывать цвет, в итоге выйдет себе дороже.

---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Екатерина0611 Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, здравствуйте. Обращаюсь с не совсем подходящим по теме окрашивания химическими красителями вопросу. Возможно, сможете мне помочь советом. Очень долгое время (лет 7-8) я мелировала волосы. Естественно, это сильно их портило, отрастить их не могла, они обламывались ниже плеч. Потом начиталась хороших отзывов о покраске хной. Конечно, первый переход из блондинки в брюнетку я прошла в салоне. Потом перешла на самостоятельную окраску хной и басмой. К счастью, я не зеленела и апельсиновой не ходила. Первых 2 года эффект мне нравился, волосы стали толще, блестели, великолепно росли. Красилась очень часто: 1-2 раза в месяц. Но вот где-то год назад хна с басмой перестали "работать". Да и цвет слишком потемнел до темно-каштанового на свету и при искусственном освещении черного. Да и на корнях он почему-то стал хуже браться. Не крашусь больше месяца, пытаюсь смыть это все. Но волосы неохотно светлеют, особенно с середины и до кончиков. Получилось своеобразное омбре, если можно так это назвать( Корни русо-рыжие, от ушей переход к темно-каштаново-бордовому.
Так вот прошу вашего совета. Возможно ли как-то смыть хну с басмой и вернуть русый оттенок волос, пусть даже он будет-рыже-русый?
Прошу прощение за долгое описание. Спасибо заранее...
Цвет стал очень темным, т.к. произошло накопление пигмента. Хна и басма - это не лечение волос, а окрашивание природным красителем, который создает очень прочную пленку на волосе за счет дубильных веществ. Именно поэтому волосы очень сильно блестят и становятся толще. Смыть хну или басму возможно только с помощью блондирующих составов (порошка, крема, пасты и прочее), т.е. делать декапирование (смывку). После такого осветления часто появляются непредсказуемые цвета: розовый салатовый, сиреневый. Эти оттенки не удаляются с волос даже осветлением и могут бликовать даже после последующего тонирования. Так что ни о каком возврате русого речи быть не может.

---------- Post added at 16:01 ---------- Previous post was at 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от FreedoM Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, посоветуйте, пожалуйста, краску для волос для мужчин. У каких брендов такая присутствует? Пользовались ранее Alfaparf Color Wear, но сейчас ее как-то нигде не купить...
У многих производителей есть краски для мужчин, однако в Беларуси их продавать не выгодное дело, т.к. не берут . Вроде бы у Лизап что-то похожее появилось, у Веллы есть, но она в Беларуси не продается. Можно еще прийти в салон и окрасить волосы профессиональным красителем, он не разделяется на мужской и женский.
Старый 22.07.2015, 21:21   #71
Tatiana Ivanova
Читатель

Дмитрий, здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, советом.
Натуральный цвет волос у меня темно русый
http://f-picture.net/lfp/s018.radika...11e310.jpg/htm

Захотела осветлить волосы до светло русого естественного оттенка. Покрасилась в салоне. Мастер красила краской Chi, смешивала несколько тонов 9 уровня, окислитель 9%. В итоге цвет волос получился желтым очень сильно, даже ближе к оранжевому. Мытье головы с тоникой 9.1 не помогло, через неделю по совету консультанта в магазине проф. косметики купила краску Brelil 9.12 и 3% окислитель. Желтизну краска перекрыла, но низкий процент окислителя затемнил цвет волос и я вернулась в свой первоначальный цвет будто и не красила волосы. После Brelil волосы стали очень сухие и жесткие. Через месяц решила покраситься еще раз Brelil уже 9.1, чтобы еще больше холодного оттенка добавить, оксидант 6%. Волосы немного осветлились, но не так, как хотелось бы, выглядят серыми при естественном освещении, на солнце немного теплее, но все равно ближе к цвету асфальта
http://f-picture.net/lfp/s017.radika...9580db.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s013.radika...0941f3.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s017.radika...04ad18.jpg/htm

Хочется довести результат до приемлемого состояния. Желаемый цвет волос такой
http://roklady.ru/wp-content/uploads...os-foto-22.jpg

Купила краску Kapous, потому что нравится состояние волос после нее у моей мамы, очень мягкие и блестящие волосы. Взяла тон 10.1, но боюсь что он возможно и осветлит волосы, но может сделать их опять серого землистого цвета. Можно ли смешать этот тон с натуральным 10.0 и в каких пропорциях? И каким % окислителя лучше пользоваться? Возможно, Вы можете предложить альтернативу этой краске.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Tatiana Ivanova; 22.07.2015 в 21:46.
Tatiana Ivanova вне форума  
Старый 22.07.2015, 23:50   #72
Дмитрий Ждан

Следует знать главное правило колориста:краска краску не осветляет! Хотя, сейчас есть коасители, которые могут это правило нарушить. Но указанные Вами красители к ним не относятся. Поэтому при Ваших экспериментах происходит наложение одного пигмента на другой, их частичная нейтрализация и смывание в процессе ношения цвета, пока Вы не устроите очередной эксперимент с окрашиванием. Поэтому простым окрашиванием здесь не обойтись. Непонятно остается почему после окрашивания в салоне у Вас получился желто-оранжевый. А Вы красились тоником до того, как пришли в салон окрашивать волосы в светлый цвет?
То что Вы хотели бы - это теплый цвет 9-10 уровня+тонированное мелирование. Очевидно, что Вы на уровне 7-8, а хотите 9-10. Выполнить это можно только с помощью блондирующего средства. Это - декапирование, процедура отнюдь не оздоравливающая, поэтому в дом.условиях ее делать -большой риск.
Старый 23.07.2015, 12:07   #73
Tatiana Ivanova
Читатель

Дмитрий, спасибо большое за разъяснение. До окрашивания в салоне я ничем волосы не красила, был абсолютно натуральный нетронутый свой цвет. Думаю, что оранжевый результат был ошибкой мастера. Декапирование делать не хотелось бы, надо волосы подлечить. После того как цвет смоется, какой краской Вы посоветовали бы воспользоваться, чтобы немного осветлить волосы? Может это L'oreal или Garnier, вроде бы они умеют осветлять краску.
Старый 24.07.2015, 13:45   #74
Дмитрий Ждан

Tatiana Ivanova, чтобы получить такой, как Вы хотите, цвет, нужно снять прежде всего серость. Если не хотите делать смывку, то можно использовать маску для поврежденных волос (она будет выталкивать пигмент из волос) на протяжении месяца довольно часто и время выдержки увеличить до 25 минут. И волосы восстановите и излишняя серость уйдет. Потом нужно делать мелирование и тонирование в теплые оттенки.

---------- Post added at 14:45 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

Если сейчас нанесете цвет на длину, то будет только хуже.
Старый 24.07.2015, 15:45   #75
Tatiana Ivanova
Читатель

Дмитрий, большое спасибо. Буду следовать Вашим рекомендациям.
Старый 18.08.2015, 11:23   #76
Water_bel
Советник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ждан Посмотреть сообщение
я люблю использовать тонирующие красители
подскажите, а как потом на них ложится краска?
В данном случае я говорю о себе и своём эксперименте. Крашу волосы лондой 12 ряда. Всё устраивало, но захотелось новенького чего то. Воспользовалась Fama AROMA CARE & COLOR. Переборщила с красителем и получилось что то на уровне 8. Активно смываю последние 1,5 недели, почти удалось, остался оттенок, который и хотела. теперь надо подкрашивать корни. даже и не знаю... ждать пока колер вымоется окончательно? или можно красить?
И ещё в дальнейшем хотела бы стать чуть темнее , чем сейчас, даже не темнее, а просто цвета добавить. поможет ли мне в этом 10-ый ряд на 6% окислителе? Свои волосы между 7-8 . Желтые корни были только однажды, когда не додержала краску. Сейчас смешиваю в равных долях 12.0 и 12.81 , потому что 12,81 уж слишком розовым цветом ложится , особенно у висков.
Water_bel вне форума  
Старый 23.08.2015, 23:28   #77
Дмитрий Ждан

Water_bel, если Вы наносили оттеночный краситель и на отросшие натуральные корни, то пигмент там, пусть и в незначительном количестве, все же останется, что будет препятствовать осветлению. Если нет, то можете красится - одно другого не касается. С Вашей базой 7 можете краситься и 10-м уровнем. Только 6% в данном случае будет маловато, нужно использовать 9%.
Старый 24.08.2015, 06:51   #78
Water_bel
Советник

Дмитрий , 10 ряд на 9% поможет со временем выйти на более тёмный тон ? Не хочу такой светлый как сейчас...
И ещё вопрос. Подкрашиваю корни каждые 3 недели. Отрастаюткак у средне статистического человека, практически не хожу с полоской тёмных волос, но при окраске всегда нарушается правило не залазить на ранее окрашенный волос. А как не залезть, мне и мастер залазит и не мастер... Да и краска в процессе реакции разбухает. Это тоже одна из причин по которой хочу перейти на 6% окислитель.
Water_bel вне форума  
Старый 24.08.2015, 11:21   #79
Fiesta
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, подскажите, пожалуйста, можно ли хранить смешанные друг с другом разнопроцентные оксиды или лучше смешивать непосредственно перед применением? Хочу попробовать смешать для окрашивания корней 6% и 9%.
Старый 25.08.2015, 00:03   #80
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Water_bel Посмотреть сообщение
Дмитрий , 10 ряд на 9% поможет со временем выйти на более тёмный тон ? Не хочу такой светлый как сейчас...
И ещё вопрос. Подкрашиваю корни каждые 3 недели. Отрастаюткак у средне статистического человека, практически не хожу с полоской тёмных волос, но при окраске всегда нарушается правило не залазить на ранее окрашенный волос. А как не залезть, мне и мастер залазит и не мастер... Да и краска в процессе реакции разбухает. Это тоже одна из причин по которой хочу перейти на 6% окислитель.
В принципе, разница в конечном цвете между 12 и 10 рядом не так и критична, поэтому, если Вы хотите перейти на более темные оттенки, может стоит попробовать 9 ряд? Тем более уже с 9 рядом (учитывая вашу натуральную базу 7 (если Вы, конечно, ее правильно определили)), можно использовать и 6%. "Не залезть на ранее окрашенные волосы" хотя бы на милиметр в принципе не возможно.

---------- Post added at 01:03 ---------- Previous post was at 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, подскажите, пожалуйста, можно ли хранить смешанные друг с другом разнопроцентные оксиды или лучше смешивать непосредственно перед применением? Хочу попробовать смешать для окрашивания корней 6% и 9%.
Я, конечно, не химик, но допускаю такую возможность. Но зачем хранить смесь, если можно смешать непосредственно в мисочке с красителем?

Опции темы