Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 19.06.2009, 21:08   #1
-Nadya-
Читатель

По умолчанию Можно ли сделать из АМ духи?

Здравствуйте.
Купила недавно оч. вкусно пахнущее "египетское", как сказал продавец, АМ. Может быть, Вы знаете, можно ли сделать из АМ духи?
-Nadya- вне форума  
Старый 24.06.2009, 20:50   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от -Nadya- Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Купила недавно оч. вкусно пахнущее "египетское", как сказал продавец, АМ. Может быть, Вы знаете, можно ли сделать из АМ духи?
Духи изначально представляли собой раствор эфирных масел в спирте. Другой вопрос, что ваш состав вряд ли является эфирным маслом... и очень большой вопрос можно ли его наносить на кожу.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 25.06.2009, 09:02   #3
Danniella
Синеглазая

-Nadya-, может вы имеете ввиду парфюмерные эссенции, которые на парфюмерной фабрике в Египте (если вы именно там покупали) предлагают?
Старый 25.06.2009, 09:34   #4
Лючия
Нежная убийца

Если это действительно ароматическое масло, то его можно добавлять в крем для тела без запаха (детский там какой-нить или для чувствительной кожи), запах будет стойким.
Старый 25.06.2009, 14:29   #5
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Lucia Посмотреть сообщение
Если это действительно ароматическое масло, то его можно добавлять в крем для тела без запаха (детский там какой-нить или для чувствительной кожи), запах будет стойким.
Я бы не стал, у меня все ароматные товары из Индии, Египта и т.п. вызывают жуткое подозрение по поводу их качества, гигиеничности и т.п. В аромалампу это совсем не страшно, а вот на тело...
Старый 29.06.2009, 15:54   #6
Kитана
Мастер фасадных работ

ятибяумоляю!

у меня есть смесь АМ из Египта, их для меня специально бодяжил три дня и три ночи подружкин знакомый спец.
запах получился невероятно приятный, дорогой, я в нем ходила не раз, осталась жива-здорова.
Старый 29.06.2009, 21:15   #7
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
ятибяумоляю!

у меня есть смесь АМ из Египта, их для меня специально бодяжил три дня и три ночи подружкин знакомый спец.
запах получился невероятно приятный, дорогой, я в нем ходила не раз, осталась жива-здорова.
Вот именно "подружкин знакомый спец" а не "купила в лавке на рынке фиг знает у кого" - чуствуешь разницу? :)) Твой запах - да, шикарный, а мне девочка приносила затестить из Египта "100% масло сандала", так оно по запаху даже не имитирует сандал, а что там было, боюсь представить...
Старый 07.07.2009, 21:08   #8
guestlife
Читатель

Я занимаюсь поставкой и продажей масел из Египта. До этого долгое время сама покупала "по дружбе" "качественные".... Все, что попадает к туристам - это разбавленное в 3-5 раз масло. Если это конечно масло, а не синтетический ароматизатор. Масло разбавляют парафином как правило. Даже умудряются масло алоэ-вера разбавить! Поэтому будьте бдительны....
guestlife вне форума  
Старый 10.07.2009, 14:45   #9
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Может быть, Вы знаете, можно ли сделать из АМ духи?
Некоторые качественные эфирные масла можно в минимальных дозах (1-2 капли) наносить на кожу неразбавленными. По всеобщему признанию, к таким можно отнести лаванду и чайное дерево, причем последнее вряд ли сгодится в качестве духов - слишком специфический запах. Но на личном опыте могу сказать, что если кожа не слишком чувствительная, то также хорошо себя ведут на ней иланг-иланг (женский аромат) и пачули (мужской аромат). Остальные ЭМ с целью использования в качестве парфюма лучше разбавлять либо в базовом масле без запаха (напр. жожоба), либо разводить спиртом.
Lighten вне форума  
Старый 10.07.2009, 14:54   #10
Lighten
Приятный собеседник*

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Я бы не стал, у меня все ароматные товары из Индии, Египта и т.п. вызывают жуткое подозрение по поводу их качества, гигиеничности и т.п. В аромалампу это совсем не страшно, а вот на тело...
Я бы тоже не стал. Сестра привезла недавно из Турции аромамасло, которым они налево и направо мажут туристов в хамамах... Так мало того, что оно жирное, а это уже говорит о том, что не чистое ЭМ, а какая-то бодяга, так еще и запах устойчиво отдает синтетикой.

Учитывая обилие этих масел в Турции/Египте практически в любом отеле, напрашивается логический вывод: натурального качественного продукта не может быть в таком количестве. Явно дело нечисто.

Кстати, не факт, что в аромалампу такую жижу не страшно наливать - голова может разболеться запросто после нескольких часов вдыхания.
Lighten вне форума  
Старый 16.07.2010, 22:17   #11
gogirl
Читатель

Цитата:
Здравствуйте.
Знаете, то, что там продают, это обычно пальмовое масло + эфирка или еще там чего. Концентрация эссенции там невелика. Поэтому смысла разводить это спиртом никакого нет. Лучше само масло на тело. Получаете и аромат и увлажнение.

Именно так делают их местные дамы.
gogirl вне форума  
Старый 17.07.2010, 01:09   #12
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от gogirl Посмотреть сообщение
Знаете, то, что там продают, это обычно пальмовое масло + эфирка
в лучшем случае, для эфиров там слишком сильный запах :(

Опции темы