Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Покупаете ли Вы спортивное питание?
Да 28 42.42%
Нет 21 31.82%
Какой смысл? 9 13.64%
А что это? 8 12.12%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 12.10.2005, 10:14   #61
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic
Цитата:
Сообщение от алебастр
поскольку это питание очень часто на основе растительного белка, то вот ссылочка
http://www.regnum.ru/news/526651.html
Не всегда. Белковые добавки часто идут на основе сывороточного белка или смесь соевого и молочного. Он быстрее усваивается организмом. И набор аминокислот у этих белков различен.
Не спорю. Обычно указывается(у людей бывает аллергия на молочный), поэтому , если есть растительный, то скорее всего, соевый.
алебастр вне форума  
Старый 12.10.2005, 10:18   #62
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Машенька
Цитата:
Мне тренер, кроме свежевыжатого сока сладких фруктовс банановым пюре за час до тренировки , ничего не рекомендует, а кофе ни дай божо.
Извините, но
Цитата:
тренер
это кто !? что за такая таинственная личность !? и почему Вы вообще ему доверяете !?
А кому мне еще доверять(она профессиональная балерина в прошлом), человек, который на своей шкурке все испробовал.
Сама в прекрасной форме, и советы, у нее, думаю, не только из журнала "ЛИЗА" почерпнуты :)
алебастр вне форума  
Старый 13.10.2005, 08:07   #63
Nutrition
Читатель

Цитата:
Сообщение от Жан
Лично меня во всей этой теме в первую очередь интересует то, как, будучи убитому после работы (без сил вообще), "подзарядиться". Естественно, чтобы это не вышло боком.
Мне кто-то рекомендовал попить энергетики. Но меня а) интересует, за счет чего идет подъем сил, б) за какое время до занятий их надо принимать, в) почему меня предостерегали, что на них можно "подсесть" (типа приспичит их принимать почаще)?

Кто-нибудь готов ответить на эти вопросы?
а) как правило за счет стимуляции ЦНС (центральная нервная система)
б) за 30 мин
в) может только психологически.
На работе ешь больше сложных углеводов с медленным или средним гликемическим индексом.
из спортивного питания либо заменители питания (недешевое удовольствие) либо гейнеры (белково-углеводные смеси, желательно чтобы углеводная составляющая была не на основе сахара :), а белковая на основе многокомпонентного белка)

А насчет энергетиков лучше не принимать вообще!
Nutrition вне форума  
Старый 13.10.2005, 08:16   #64
Nutrition
Читатель

L-карнитин это обычная пустышка каких большинство на рынке спортивного питания.
меньше читайте журналы там все статьи кем-то заказаны.
Лучше найти толкового тренера (хотя таких не много) и позаниматься с ним хотя бы месяц.

А похудеть очень просто достаточно сесть на безуглеводную диету
(но под наблюдением знающего человека!)
Nutrition вне форума  
Старый 13.10.2005, 09:28   #65
АМОРЕ
Читатель

Цитата:
Сообщение от Nutrition
Лучше найти толкового тренера (хотя таких не много) и позаниматься с ним хотя бы месяц.

Со знающими-то у нас напряженка ..................я, например, про безуглеводную диету слышала довольно противоречивые сведения, вплоть до полного отрицания из-за вреда здоровью человека, которому углеводы необходимы для нормальной жизнедеятельности.
Кроме того, что бы говорить о чем-то "пустышка" надо знать происхождение и химический состав препарата, его действие.......и опираться на факты!
А толковые тренеры тоже люди, которые тоже не могут знать все...............и про все......свои знания они тоже откуда-то получают.... :wink:
АМОРЕ вне форума  
Старый 13.10.2005, 09:33   #66
АМОРЕ
Читатель

Цитата:
Сообщение от алебастр
Цитата:
Сообщение от Машенька
Цитата:
Мне тренер, кроме свежевыжатого сока сладких фруктовс банановым пюре за час до тренировки , ничего не рекомендует, а кофе ни дай божо.
Извините, но
Цитата:
тренер
это кто !? что за такая таинственная личность !? и почему Вы вообще ему доверяете !?
А кому мне еще доверять(она профессиональная балерина в прошлом), человек, который на своей шкурке все испробовал.
Сама в прекрасной форме, и советы, у нее, думаю, не только из журнала "ЛИЗА" почерпнуты :)
но и из других журналов :wink: .....................на самом деле здесь важен не опыт , а знания!
АМОРЕ вне форума  
Старый 13.10.2005, 09:54   #67
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nutrition
Безуглеводную диету создал Аткинс. На ней основана ныне популярная Кремлевская диета. Сам Аткинс сидел на собственной диете 35 лет, но умер (собственной смертью), находясь на одной из самых запущенных форм ожирения.
Безуглеводная диета работает короткое время, потом полностью нарушает обмен веществ и приводит к трагическим последствиям, чему и был примером сам д-р Аткинс.
Юля вне форума  
Старый 13.10.2005, 10:17   #68
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Nutrition
Цитата:
Сообщение от Жан
Лично меня во всей этой теме в первую очередь интересует то, как, будучи убитому после работы (без сил вообще), "подзарядиться". Естественно, чтобы это не вышло боком.
Мне кто-то рекомендовал попить энергетики. Но меня а) интересует, за счет чего идет подъем сил, б) за какое время до занятий их надо принимать, в) почему меня предостерегали, что на них можно "подсесть" (типа приспичит их принимать почаще)?
Кто-нибудь готов ответить на эти вопросы?
а) как правило за счет стимуляции ЦНС (центральная нервная система)
б) за 30 мин
в) может только психологически.
На работе ешь больше сложных углеводов с медленным или средним гликемическим индексом.
из спортивного питания либо заменители питания (недешевое удовольствие) либо гейнеры (белково-углеводные смеси, желательно чтобы углеводная составляющая была не на основе сахара :), а белковая на основе многокомпонентного белка)
А насчет энергетиков лучше не принимать вообще!
Очень толковый и исчерпывающий ответ.
Vic вне форума  
Старый 13.10.2005, 13:51   #69
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Юля
Безуглеводную диету создал Аткинс. На ней основана ныне популярная Кремлевская диета. Сам Аткинс сидел на собственной диете 35 лет, но умер (собственной смертью), находясь на одной из самых запущенных форм ожирения.
Безуглеводная диета работает короткое время, потом полностью нарушает обмен веществ и приводит к трагическим последствиям, чему и был примером сам д-р Аткинс.
А еще писали, что около сидящих на такой диете товарищей дышать нечем - очень неприятный запах изо рта у них.
Старый 13.10.2005, 13:55   #70
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
Цитата:
Сообщение от Юля
А еще писали, что около сидящих на такой диете товарищей дышать нечем - очень неприятный запах изо рта у них.
И не только , кошмарный цвет лица. Это только внешнее, а внутри вообще полный трындц.
алебастр вне форума  
Старый 13.10.2005, 13:57   #71
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от АМОРЕ

но и из других журналов :wink: .....................на самом деле здесь важен не опыт , а знания![/quote]
Угу, особенно, когда врач выглядит хуже пациента.
алебастр вне форума  
Старый 14.10.2005, 16:22   #72
Nutrition
Читатель

Цитата:
Сообщение от АМОРЕ
Цитата:
Сообщение от Nutrition

Со знающими-то у нас напряженка ..................я, например, про безуглеводную диету слышала довольно противоречивые сведения, вплоть до полного отрицания из-за вреда здоровью человека, которому углеводы необходимы для нормальной жизнедеятельности.
Кроме того, что бы говорить о чем-то "пустышка" надо знать происхождение и химический состав препарата, его действие.......и опираться на факты!
А толковые тренеры тоже люди, которые тоже не могут знать все...............и про все......свои знания они тоже откуда-то получают.... :wink:
я пишу то что знаю наверняка (из личного опыта, общения с спортсменами и научной литературы).
а если ты такой смышленый то скажи хотя-бы что значит буква L в слове L-карнитин тогда и поговорим :twisted:

На безуглеводной диете не сидят больше 4-6 недель
я сам сбросил вес этим летом за счет перехода на безуглеводку...
(я занимаются бодибилдингом и это один из этапов (на пути к совершенству :D ))
если все делать правильно то вреда не будет, но для этого требуется профессиональный подход с предварительным анализом конкретного человека (его типа телосложения, образа жизни и т.д.)
Nutrition вне форума  
Старый 14.10.2005, 16:29   #73
алебастр
Гигант мысли

Nutrition
, да мы хучь в огонь, чтобы схуднуть. Вопрос другой, как не набрать потом вес. Он же , зараза, в двойном размере прет только углевод дай понюхать. Проверено. может секрет какой есть?
алебастр вне форума  
Старый 14.10.2005, 18:58   #74
Nutrition
Читатель

алебастр
секрет в том чтобы вести спортивный образ жизни (правильное питание, физические нагрузки и отдых)

Star®
читай внимательнее это не крайность а необходимый этап...
Nutrition вне форума  
Старый 15.10.2005, 16:15   #75
Взвешивающий
Читатель

Добрался до этого вашего форума и за голову взялся. Сколько же здесь экспертов! Деваться некуда. Сплошные мнения, и ноль фактов. Явно не хватает экспертной точки зрения. Только вот думаю, что даже если здесь повится пару профи, и те - начнут скрещивать шпаги.
Нет, чтобы кто-нибудь привел конкретные примеры, обосновал свою позицию чем-то большим, чем "мой тренер сказал", "знакомые" и т. д.
Народ, вы так никогда не придете к понимаю того, нужно вам спортивное питание или нет, опасно оно или полезно!
Старый 15.10.2005, 16:26   #76
Взвешивающий
Читатель

Цитата:
Сообщение от алебастр
Девочки, вы бы без фанатизьму. Мой консультант, вместо всяких биодобавок, настаивает после тренировки что - то белковое
"Что-то белковое" - уже звучит обнадеживающее :roll: . А то, что это "что-то белковое" бывает разным по составу, что количество и соотношение аминокислот - разное, об этом речи совсем не идет? Ваш тренер объяснил бы вам может, чем будет отличаться последующий эффект для организма от того, что вы вкусите после занятий: одно белковое (творог, например), от другого белкового (парочки яичных белков), от третьего (кусок курятины вареной), четвертого (протеина из банки) и т. д.

Дамы, да и господа тоже, ну вы ж не овцы, чтобы кивать головами на все, что вам скажут. Думать надо головой, интересоваться что ли, коль уж речь идет о себе, о своем здоровье.

Цитата:
Сообщение от алебастр
желательно некислый творог,
Почему именно некислый?

Цитата:
Сообщение от алебастр
Печенка и почки - это очень уязвимо, а то что все биодобавки- это то, что на них написано- не факт.
А что, у нас есть товары, на которых написанное - уже истина? Алебастр, вам не кажется, что так можно сказать о любом продукте вообще? Даже безобидные бабкины яблочки, что возле универсама продаются, тоже совсем другое действие для организма имеют если а) их съесть на голодный желудок 2 кг, 2) они из-под Чернобыля (но на них ничего не написано, зато красивые и настоящие с виду).

И обычные витамины - аевиты, антиоксы, и пр. синтетика в бутылочках от отечественных производителей - это не синтетика? Но все ж пьют - и ничего. Никто не задумывается над последствиями...

Цитата:
Сообщение от алебастр
У нас тут цикл передач прошел про подделки и распространение их сетевым маркетингом. Так и в аптеке в эту сторону уже не смотрю.
Логично. Одна паршивая овца все стадо портит.
Старый 15.10.2005, 16:36   #77
Взвешивающий
Читатель

Цитата:
Сообщение от Машенька
только интересно сколько надо съесть творожка и "зелененького" чтобы получить необходимую для организма дозу !?!?!
Похоже, что на этот вопрос никто здесь ответить не сможет.
Зато предположений и утверждений - выше крыши -

Цитата:
Сообщение от алебастр
Вообще, 200г белка, в виде нежирной курицы, творога, рыбки и салатик из огурчиков,помидоров сметанки и зелени. Этого и мужчине хватит.
С чего вы взяли? Вам тренер ваша это сказала? А как насчет небольшой биохимической выкладки? Если переварите, можно было бы провести небольшой сравнительный анализ. Сравнить, сколько из съеденного творога идет сугубо на пополнение сил после тренировки, что - в балласт, и что - наконец, на те цели, ради которых вы этот белок собираетесь съесть.

Цитата:
Сообщение от Юля
Кстати, полезно пообщаться с профессиональными спортсменами и "качками". Они расскажут много интересного о побочных эффектах, которые появляются со временем от даже самого качественного спортивного питания.
У них у всех тоже разные мнения на этот счет. В частности и из-за того, что все принимали разные препараты, по разным схемам. А кроме прочего есть такая штука, как индивидуальная переносимость. У некоторых людей организм даже молоко обычно не принимает. А сколько таких продуктов?

Цитата:
Сообщение от АМОРЕ
Питание, предназначенное для качков, как правило, приносит вред организму, и каждый из качков раньше , позже становится перед выбором принимать его или нет, оставаться здоровым или выглядеть здоровым только внешне. Но это уже вопросы, касающиеся замороченности на внешнем совершенстве.......
Это в первую очередь вопросы личных амбиций, побед в конкурсах и результата, на который спортсмен замотивирован больше, чем быть здоровым человеком.

Цитата:
Сообщение от Машенька
сама я принимаю различные витаминные комплексы и добавки содержащие белковые компоненты в частности F-80 и кстати в нем же содержится и L-карнетин............. чувствую себя великолепно!!!!!
Сейчас - да? А потом? Странно, что Алебастр не задала вам этот вопрос. Как и многие другие. Хотя на самом деле вопрос серьезный.

Цитата:
Сообщение от Nutrition
L-карнитин это обычная пустышка каких большинство на рынке спортивного питания
С чего вы это взяли?
Старый 16.10.2005, 16:55   #78
alina
Рефлексионер

Уважаемый Взвешивающий! Если вы уж начали так свое наступление, и хотите конкретики, так дайте ее нам. А то никто понять толком не может, в чем имено разница для организма в переваривании 200 г творога или коктейля с 2 ст ложками протеина из баночки. Хотя бы этолько этот пример давайте обсудим. А то все как-то обще и обще. Мы все путаться начинаем. Мне лично совершенно уже непонятно, Споривное питание - это хорошо или плохо. За эти две недели по этому вопросу пообщалась с двумя тренерами из тренажерного зала и двумя знакомыми ребятами. В мнениях - кто в лес, кто по дрова. Правда, оба тренера говорят, что последствия отдаленные, о которых шла речь в постах на предыдущих страницах, касается сугубо специализированных добавок для качков, и в случае злоупотрбления (нарушения дозировок). А так - в нормальном человеческом режиме никаких отклонений у них за годы практики работы (у одного - 4 года, у дргого - 7 лет) не встречалось. У знакомых ребят мнения просто нейтральные. Один попробовал - пил недолго. Никакого эффекта. Ни положительного, ни отрицательно. Второй пил только протеин (марку не помню, сорри). Говорит, неплохо, мышцы чувствуются, но как у качков не растут, потому как он строго придерживался дозировки и не умирал в тренажерке.
alina вне форума  
Старый 16.10.2005, 17:12   #79
alina
Рефлексионер

Попробую что ли начать (завела меня эта тема про белок).

Вопросы:

1. Для чего вообще нужен белок?

2. Какой именно бывает белок и чем отличается растительный от животного?

3. СКОЛЬКО и какого белка нужно организму?

Меня всегда возмущал обобщенный вариант в виде 60 г "белка", блин.
Не знаю, как для вас. А для меня, как человека, желающего во всем этом разобраться, принципиально знать, какого именно белка мне нужно 60 г. И 60 ли грамм...

4. В каких соотношениях и какие виды белка содержатся в разных продуктах?

Иначе говоря, есть ли для меня, человека, который ходит заниматься в тренажерку, разница: съесть сразу после тренировки "200 г. творога", "100 г творога и 100 г орехов" или 200 г орехов ну и т. д.
alina вне форума  
Старый 16.10.2005, 18:16   #80
Взвешивающий
Читатель

Аки вы резво взялись, леди :D . Похвально :).

Не надо быть гением биохимии, чтобы выудить все основное из Интернета. В частности, по тем же белкам, если вы хотите разобраться в их особенностях, узнайте побольше об аминокислотном составе. О незаменимых кислотах, например. А еще лучше - прошерстите справочники, возьмите состав того же творога ("усредненного", нежирного), подсчитайте, сколько чего входит на 100 г. Затем у химиков-биологов уточните, какой процент этих белков улетит вхолостую на переработку этого же творога и извлечение из него для организма нужных вам веществ ("белка"). Соотнесите это с нормами по количеству потребления белка среднестатистическим взрослым человеком, занимающимся фитнесом. И получите, сколько вам придется скушать творога в течение дня, чтобы покрыть эту норму.

А еще лучше - залезьте поглубже. И выясните, в соотношении с какими веществами извлечение нужных веществ из творога в организме происходит быстрее и полнее (чтобы доля ухода в "мусор" была ниже). В конце концов, тут же где-то даже на сайте было в одной из статей несколько подсказок на примере витаминов - какие в паре с какими лучше усваиваются.

И если после всего этого процесса поиска истины вам еще захочется этой темы касаться, мы с вами с удовольствием продолжим беседу. По крайней мере, это уже будет конструктивно и профессионально. А не на уровне неандертальцев.

P.S. Попрошу на меня не обижаться местных обитателей. Но меня несколько поразило то, как при подобном уровне и замахе проекта рассуждения о питании ведутся на крайне обывательском уровне "бабушка на деревне сказала"...

Опции темы