Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.02.2008, 12:18   #81
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Toad's Посмотреть сообщение
о. чувствую, пора ветку про понты завести.

люблю такую полемику :)
да уже не первая тема заканчивается именно этим

Цитата:
Сообщение от fialka
Ну зато одета модно и с гордо поднятой головой говорит, что не понимает как можно носить дешевые подделки....))) А я вот не понимаю как так жить можно и о каких "оригиналах" может идти речь, когда такая зарплата у половины населения.
все равно каждому свое, ща еще 5 листом напишем, а потмо придем к этому выводу.
У каждого свои приоритеты.

Вот есть на форуме две условные дефачки, с з/п 500 уе.
С разными приоритетами.
Одна покупает помады по 50 долл, только фирменные шмотки и ездит потом в них в тралике и метро, не имеет дома компьютера (пишет только с работы), питается дошираком и гречкой. У нее такое понимание качества жизни.
Другая позволяет себе любые гастрономические капризы круглый год, автомобиль, ноутбук, при этом считает, что люксовская косметика ей не по карману и сэкондхэнды рулят. ей важно такое качество жизни.
и все!!! нету ответа, кто из них живет правильнее.
Дефаньки , образы придуманы, спецом доведены до крайностей (сэконды и доширак) дабы была наглядней разница в ценностях. Не нужно ща искать личных аналогий!!!!
Старый 15.02.2008, 12:18   #82
Dazzling
Гигант мысли

тема переросла в октябрьскую революцию 17 года. Бедные против богатых.
вас смешно с утра читать, барышни. У меня 3 рубля , буду ходить в фейке, гордая, независимая. Зажравшиеся организмы--дуры--пусть тратят (нечестным трудом)заработанное на оригиналы.
Dazzling вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:21   #83
fialka
Гигант мысли

Цитата:
а почему отказ от приобретения подделок прямо коррелирует с наворачиванием макарончиков?

и, извиняюсь, барышни в полиакриловом свитере Версейс (я так именую рыночный Versace) макарончики не наворачивают?

Речь идет о том, что все должно быть в меру (своих доходов)....И о том,что не стоят "шмотки" того, что бы прыгать выше головы (в данном случае выше своих доходив) и во что бы то ни стало одеваться в "оригиналы"...Иначе ФИ! - "дурной вкус!"
Никто не говорит о майках, с надписью Versace на всю грудь. Я знаю массу людей , обладающих исключительно хорошим вкусом и умеющих хорошо сочетать и подбирать вещи, и совершенно не важно где вещи преобретены, под кого сделаны и сколько стоят.
Я например считаю, что большого ума не надо, что б одется стильно и красиво в офигенно дорогих магазинах ! А вот сделать то же самое и вложиться в умеренные деньги...вот это действительно КРУТО!!!
fialka вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:25   #84
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
вас смешно с утра читать, барышни. У меня 3 рубля , буду ходить в фейке, гордая, независимая. Зажравшиеся организмы--дуры--пусть тратят (нечестным трудом)заработанное на оригиналы.
http://friday.vedomosti.ru/article.s...08/02/15/11705

Все проще:)
алебастр вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:26   #85
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
только одно добавлю - бедность и богатство, на самом деле, у нас в мозгах, а не в кошельке. Можно жить в особняке с переполненной гардеробной комнатой, но иметь психологию бедняка и идти с ней по жизни. А можно с з/п в 300 у.е. чувствовать себя в полной гармонии с сабой и миром. И плевать на тенденции.
Старый 15.02.2008, 12:27   #86
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Никто не говорит о майках, с надписью Versace на всю грудь. Я знаю массу людей , обладающих исключительно хорошим вкусом и умеющих хорошо сочетать и подбирать вещи, и совершенно не важно где вещи преобретены, под кого сделаны и сколько стоят.
Я например считаю, что большого ума не надо, что б одется стильно и красиво в офигенно дорогих магазинах ! А вот сделать то же самое и вложиться в умеренные деньги...вот это действительно КРУТО!!!
а я говорю именно о майках Versace на всю грудь. Потому что именно это в моем понимании фейк.

Искренне интересно: это у людей потребность, ввиду относительно недавней поголовной нищеты, одеваться/обуваться во все "именное"? или эта потребность взращивается китайскими и турецкими нечистыми на руку производителями, и везут потом в плотно упакованных тюках для продажи на рынках псевдоименные тряпочки из ковровых ниток.
Toad вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:30   #87
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
простите, я где-то написала что все?
кстати, а вы уверены что все лицензионное? компы никто дамой не привозит пустыми винда всегда стоит
ну да, все документы были... и есть.
а по теме... полемика не имеет смысла. все скатилось до того, что кто-то зарабатывает мало, но носит хорошие вещи, а ест непонятно что. ну и что? все взрослые люди, живут так, как хочется, как их устраивает. ну воспитаны у нас так люди - одежда у большинства на первом месте.
Старый 15.02.2008, 12:33   #88
fialka
Гигант мысли

Цитата:

Искренне интересно: это у людей потребность, ввиду относительно недавней поголовной нищеты, одеваться/обуваться во все "именное"? или эта потребность взращивается китайскими и турецкими нечистыми на руку производителями, и везут потом в плотно упакованных тюках для продажи на рынках псевдоименные тряпочки из ковровых ниток.
Я думаю и то и другое
fialka вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:36   #89
Julano
Гигант мысли

я думаю нада все таки нам перевоспитывать китайцев - объяснить им что надписи прада и версаче - ацтой, лучше писать на китайском лабуду всякую.

а на самом деле иногда бесит - найти что то без огромных поддельных логотипов - проблема.

Цитата:
Сообщение от N@din Посмотреть сообщение
поддельная винда??? ну вы блин загнули!!!
сорри, не очень красиво выразилась. скажем так - нелицензионнная копия винды. нормально?

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
ну воспитаны у нас так люди - одежда у большинства на первом месте.
вот это вот и печально.

Последний раз редактировалось Julano; 15.02.2008 в 12:42.
Julano вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:39   #90
Дочь Самурая
Сильная половина

Цитата:
ну не совсем...одна часть пытается доказать, что фейк - тоже самое что и второй сорт, и одев или приобретя такую вещь и ее обладательница автоматом становится вторым сортом в глазах окружающих, а другая часть категорически не согласна с тем, что это понятия взаимосвязанные....дивушки, ну не все ли равно? по одежке встречают, по уму провожают.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
ну да, все документы были... и есть.
а по теме... полемика не имеет смысла. все скатилось до того, что кто-то зарабатывает мало, но носит хорошие вещи, а ест непонятно что. ну и что? все взрослые люди, живут так, как хочется, как их устраивает. ну воспитаны у нас так люди - одежда у большинства на первом месте.
2 Julano - на новых ноутах всегда лицензионное ПО и уже включено в стоимость самого ноута...с ПК все иначе.
сорри, что встряла.

р.с. жить надо по средствам...но на что эти средства тратить - личное дело каждого...

Последний раз редактировалось Дочь Самурая; 15.02.2008 в 12:46.
Дочь Самурая вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:43   #91
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дочь Самурая Посмотреть сообщение
ну не совсем...одна часть пытается доказать, что фейк - тоже самое что и второй сорт, и одев или приобретя такую вещь и ее обладательница автоматом становится вторым сортом в глазах окружающих, а другая часть категорически не согласна с тем, что это понятия взаимосвязанные....дивушки, ну не все ли равно? по одежке встречают, по уму провожают.
эээ нет, подмена понятий. У тех, у кого есть деньги купить бренды, они аккуратно выссказались (возьмем ту же Тиффани), а вот у кого нет, давай агрессивно гнать, что главное в женщине---душа (утрирую), и что она из Г конфетку может составить. С этим, между прочим, никто не спорил.
Дурак, доказывающий, что он не дурак, имеет какие-то сомнения по этому поводу (с)Ларошфуко
Dazzling вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:50   #92
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
только одно добавлю - бедность и богатство, на самом деле, у нас в мозгах, а не в кошельке. Можно жить в особняке с переполненной гардеробной комнатой, но иметь психологию бедняка и идти с ней по жизни. А можно с з/п в 300 у.е. чувствовать себя в полной гармонии с сабой и миром. И плевать на тенденции.
+1 Согласна с вами полностью.
fialka вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:53   #93
Toad
Гигант мысли

Цитата:
+1 Согласна с вами полностью.
Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
тааак. а можно с зарплатой в 300 у.е. быть одетой в рыночные "именные" одежды и чувствовать себя так, будто живешь с особняке с переполненной гардеробной комнатой?
Toad вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:55   #94
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
эээ нет, подмена понятий. У тех, у кого есть деньги купить бренды, они аккуратно выссказались (возьмем ту же Тиффани), а вот у кого нет, давай агрессивно гнать, что главное в женщине---душа (утрирую), и что она из Г конфетку может составить. С этим, между прочим, никто не спорил.
Дурак, доказывающий, что он не дурак, имеет какие-то сомнения по этому поводу (с)Ларошфуко
Думаю, что тут несколько другое. Среди спорящих висит вопрос на что потратить достаточно умеренную сумму денег. Если твой доход скромен(3- рублевых исключаем), то как поступить: или полностью обновить гардероб фейками:), или купить один поясок, но оригинальный. Я бы девочкам "за тридцать" все таки рекомендовала покупать дорогую классику(на сэйлах) и таскать ее не один сезон(они всегда хороши в носке), нежели эти "модные " дешевые синтетики, которые нужно стирать через каждые полдня.
алебастр вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:55   #95
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Ой... ну не стоит так грубо и категорично....А то ведь если подумать, то это же фразу можно и к вам применть.... Вы ведь тоже вроде как не молчите, а весьма активно свою точку зрения отстиваете.
Для того тема вобщем то и создана, что бы люди своим взглядом на вопрос поделились...
fialka вне форума  
Старый 15.02.2008, 12:57   #96
Вера С
Рэдкая зануда

Цитата:
поэтому в принципе вопрос брендов чисто вопрос владельцев этих брендов--пускай они сами мучаются, что недополучают прибыль, а остальным должно быть до сиреневой звезды.
Вось-вось! Гэта ж як файна працуюць маркетолагі гэных брэндаў, што людзі, па-першае, плацяць за рэч у 10 разоў больш за яе сабекошт, а па-другое, яшчэ і самі змагаюцца з тымі, хто прапануе ім тое самае, але танней!

Я тут надоечы прачытала кніку "Модны Вавілон", там пра гэта шмат чаго ёсць!
Вера С вне форума  
Старый 15.02.2008, 13:00   #97
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Ой... ну не стоит так грубо и категорично....А то ведь если подумать, то это же фразу можно и к вам применть.... Вы ведь тоже вроде как не молчите, а весьма активно свою точку зрения отстиваете.
Для того тема вобщем то и создана, что бы люди своим взглядом на вопрос поделились...
а почему вас именно цитата зацепила? вы подумали, что я всех дурами назвала? так нет, не всех
каждая из нас дура по-своему, че тут оскорбительного--не понимаю
Dazzling вне форума  
Старый 15.02.2008, 14:00   #98
N@din
Советник

Цитата:

сорри, не очень красиво выразилась. скажем так - нелицензионнная копия винды. нормально?

нелицензионная копия не = подделка!
это совсем разные вещи
N@din вне форума  
Старый 15.02.2008, 14:08   #99
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от N@din Посмотреть сообщение
нелицензионная копия не = подделка!
это совсем разные вещи
см. страницу 1, 1-ое сообщение, определение фейка.
про шмотки тож можно сказать что они - нелицинзионные копии )))
давайте не бум спорить об отличиях копии и подделки, не об ентом базар
Julano вне форума  
Старый 15.02.2008, 14:23   #100
N@din
Советник

Цитата:
давайте не бум спорить об отличиях копии и подделки, не об ентом базар
Вот и именно, что базар не об этом, поэтому спорить не будем.
Только не нужно проводить параллели между подделками шмоток и нелицензионными копиями ПО.
N@din вне форума  

Опции темы