Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 14.03.2009, 18:24   #101
Фентиклюшка
Янтарная

Я начинаю бегать через неделю. Была бы возможность, так прямо сейчас -такая погода отличная, а так жду разрешения доктора.

Кстати, а я не люблю с кем-то бегать, мне нужно одиночество. Во-первых, у всех разный ритм бега, я бегаю, так как мне комфортно, а не за кем-то, во-вторых, когда бегаю, есть возможность остатся наедине со своими мыслями, чтоб никто не отвлекал.
Фентиклюшка вне форума  
Старый 14.03.2009, 19:14   #102
M-ik-a
Рефлексионер

Nukterida, точно!
я пока крассы не купила:(
поэтому неделю пока еще тоже пропущу... хотя иногда идешь по улице, в особенности где-то после полудни....м.... так весной пахнет.... хоечется взлететь...
а про компанию... думаю, она нужна тем людям, кто просто лениться бегать вообще. типа отговорка, ах, все равно скучно!

я тоже люблю одна....:)
нет, обманула, с плеером любимым - вот самое то!
Старый 14.03.2009, 19:17   #103
Hayatie
Banned User

че за проблема кросы купить? не корову покупаете!!!
Hayatie вне форума  
Старый 14.03.2009, 21:09   #104
M-ik-a
Рефлексионер

Hayatie, времени нету, и денег тоже....
пока нету!:(
кризис!
Старый 14.03.2009, 21:32   #105
female
Читатель

А я вот люблю в компании бегать,хотя могу и одна.Особенно мне нравится вечером,хотя сейчас для меня возможно только по утрам,так как компании нет,а я боюсь темноты.
жду пока снег сойдет(я живу на окраине) и побегу свои 5 кг лишних(после родов остались) сгонять
female вне форума  
Старый 14.03.2009, 22:18   #106
SergeyUser
Советник

Я думаю, в беге важно разнообразие. Иногда бегаю один, иногда с другом, иногда с музыкой, иногда без. Да и места меняю. Если уровень подготовки примерно одинаковый - так вообще не напрягает, бежишь себе вместе, можно даже поговорить.

Сегодня бегал в центре, хочу сказать, что количество бегунов увеличилось на порядок. Грязновато пока, к сожалению, а так уже вполне подходящие условия для тренировок.
SergeyUser вне форума  
Старый 16.03.2009, 20:54   #107
M-ik-a
Рефлексионер

ну вот и снова снег!!!
Старый 16.03.2009, 22:58   #108
Фентиклюшка
Янтарная

M-ik-a, ну вот я Ва не понимаю, Вы так хотите начать бегать, что Вас останавливает? Погода хорошоя, можно ведь бегать и в обычных кроссовках, сезон уже открыт. Я сегодня стольких бегающих видела , была приятно удивлена.
Я в прошлом году бегала и зимой, когда на улице сугробы были по колено, тротуары ведь чистят.

Я вот просто жду разрешения врача, так как сейчас противопоказаны физ нагрузки, но со следующей недели должны разрешить)))

А Вы чего ноите все время???
Не хотела вас обидеть, просто не понятно.
Фентиклюшка вне форума  
Старый 17.03.2009, 09:53   #109
Вишенка
Is a Red

я раньше бегала с парке на пл Бангалор. но там плохое покрытие, выбитая плитка, а тропинки вечно в грязи, т.е. по земле не побегаешь. да и постоянно алкаши на лавках сидят, неприятно под их взглядами бегать. на комсомольском озере тоже все зацементировали. эх, и куда в центре податься с удовольствием бы по лесу побегала
Вишенка вне форума  
Старый 17.03.2009, 19:29   #110
M-ik-a
Рефлексионер

Nukterida, сожалею, что вызвала у вас именно такие эмоции.
но у меня тоже не так все просто.:(
главное, что меня пока останавливает - это отсутствие каких-либо вообще кроссовок! осенью оставила все на даче...
а что касается сообщения про погоду и снег, это мое "сожаление" теплым весенним денечкам!

и если вы еще обратите внимание, у нас пока только SergeyUser бегает. все девушки пока готовятся!
а подготовка - это уже половина дела!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
я раньше бегала с парке на пл Бангалор. но там плохое покрытие, выбитая плитка, а тропинки вечно в грязи, т.е. по земле не побегаешь. да и постоянно алкаши на лавках сидят, неприятно под их взглядами бегать. на комсомольском озере тоже все зацементировали. эх, и куда в центре податься с удовольствием бы по лесу побегала
хорошо бегать вдоль набережной, районе "Беларусь" и Дворца спорта.

а еще мне нравилось бегать в районе парка Горького (тоже набережная....)
Старый 17.03.2009, 19:55   #111
Фентиклюшка
Янтарная

M-ik-a, правда не хотела Вас обидеть. просто мне казалось, что Вы так хотите все быстрее начать бегать, и все никак.
Так что удачных Вам покупок с кроссовками (не поверите, специально заходила в Puma вчера, когда была в столице,чтобы посмотреть для Вас кроссы для бега, увы, там нет)

А вот сегдяня погода вообще испортилась, я бы тоже в такую не бегала.
так что ждем-с "теплых весенних дененчков":)
Фентиклюшка вне форума  
Старый 17.03.2009, 20:45   #112
Hayatie
Banned User

я заметила, что для мены пробежка является хорошим снятием стресса. когда хочется кого то побить ногами, вырвать волосы и набить морду можно пробежаться часик и все проходит(временно)
ох я сейчас бы часика 2-3 побегала.

вообще в холодную погоду не бегаю - боюсь простудиться. мне это удается на УРА
Hayatie вне форума  
Старый 17.03.2009, 21:05   #113
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
я раньше бегала с парке на пл Бангалор. но там плохое покрытие, выбитая плитка, а тропинки вечно в грязи, т.е. по земле не побегаешь. да и постоянно алкаши на лавках сидят, неприятно под их взглядами бегать.
Меня в этом парке больше собаки напрягали, вечно казалось, что сча они на меня бросаться начнут :))
Старый 18.03.2009, 04:21   #114
SergeyUser
Советник

Кто, кстати, сказал, что в такую погоду (снег) плохо бегать :) ? Отлично пробежался в одиночестве (все остальные бегуны, видимо, решили сделать перерыв; зато владельцы собак тут как тут, и по-прежнему не спешат брать своих милых собачек на поводок... Хоть ты плакаты вдоль трассы развешивай: "У вас очень милая собачка, а бегуны будут вам очень признательны, если вы будете держать ее на поводке при виде приближающегося к вам бегущего человека".

Собаки спокойные только при минусовой температуре, а сейчас остается бегать только с отпугивателем, чтобы не останавливаться и не отвлекаться.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Hayatie Посмотреть сообщение
я заметила, что для мены пробежка является хорошим снятием стресса.

Hayatie, это эндорфины, так и должно быть (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бег): "Как правило, после длительного бега (30 и более минут) возникает ощущение эйфории. Это является результатом усиленной работы гипофиза, который вырабатывает эндорфины, которые вызывают естественное ощущение блаженства, оказывают противоболевой эффект и продолжают свое действие в течение 0,5—1 часа после бега. Выработка эндорфинов позитивно влияет на психологическое состояние человека, может устранять депрессию".

Еще один повод, если кому их мало ;)
SergeyUser вне форума  
Старый 18.03.2009, 10:08   #115
Вишенка
Is a Red

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Меня в этом парке больше собаки напрягали, вечно казалось, что сча они на меня бросаться начнут :))
так мы соседи, получается ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от M-ik-a Посмотреть сообщение

хорошо бегать вдоль набережной, районе "Беларусь" и Дворца спорта.

а еще мне нравилось бегать в районе парка Горького (тоже набережная....)
вдоль набережной -это тоже по плитке ? ох не люблю я плитку. можно ноги покалечить
Вишенка вне форума  
Старый 20.03.2009, 11:01   #116
Фентиклюшка
Янтарная

Сегодня для себя открыла сезон, НО! пробежала всего минут 7 от силы, мне было так холодно, еще я не подумала про перчатки, ужасно замерзла в руки
Все-таки обманчивое это солнышко, воздух такой холодный...
Подожду еще недельку.

Но все же как я соскучалась по бегу.....
Фентиклюшка вне форума  
Старый 20.03.2009, 12:37   #117
Афина
Читатель

Может кто-нибудь подскажет из-за чего после пробежки может болеть голень спереди при чем очень сильно??? Боль началась на следующий день после пробежки и не проходила дня четыре. Каждый шаг становился чуть ли не испытанием. Что касается остального всего тела, мышцы болели как обычно после пробежки, но через пару дней прошли.
Афина вне форума  
Старый 20.03.2009, 12:42   #118
Дикая
Советник

Афина, у меня так было. Но не 4 дня, а довольно долго (я в то время ходила на аэробику и бегала иногда). Тренер по аэробике мне ничего не сказала по этому поводу и я подумала, что виноваты дешевые кроссовки. И перестала бегать :))
А если на каблуках ходишь, болит?
Старый 20.03.2009, 12:46   #119
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет из-за чего после пробежки может болеть голень спереди при чем очень сильно??? Боль началась на следующий день после пробежки и не проходила дня четыре. Каждый шаг становился чуть ли не испытанием. Что касается остального всего тела, мышцы болели как обычно после пробежки, но через пару дней прошли.
Может, кроссовки неудобные или не предназначены для бега?

А вот, народ, скажите..? Разве бегать по утрам не вредно?
Я бы однозначно загнулась. Учитывая свои биоритмы. Организм ещё не проснулся, не раскачался, а на него уже нагрузка. Этак и сердце посадить недолго и вообще знаю пример, когда знакомый дядько, физически здоровый и "чуть за 40" пришёл с пробежки и умер в душе. Инфаркт-с..
Я могу заниматься фитнесом только после обеда, а лучше ближе к вечеру. Утром поплохеет.
Не я эталон, канешне, но подозреваю, что подобных мне собратьев в мире немало.
Может, слово "утренний" в теме лишнее?
Старый 20.03.2009, 12:55   #120
Фентиклюшка
Янтарная

Мне тоже больше нравится вечером бегать, и организм себя так лучше чувствует.

Сегодня , например, я встала 7, а в 10 побежала, организм уже к этому времени проснулся)))
Фентиклюшка вне форума  

Опции темы