Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.08.2006, 10:16   #1
unosolid
Читатель

По умолчанию Индивидуальный пошив ОБУВИ

прошу - подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сшить обувь на заказ? интересуют в первую очередь НЕ АТЕЛЬЕ вроде "Ялины", а те, кто работает сам на себя и может обеспечить достойное качество своей работы.
unosolid вне форума  
Старый 17.08.2006, 10:21   #2
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от unosolid Посмотреть сообщение
прошу - подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сшить обувь на заказ? интересуют в первую очередь НЕ АТЕЛЬЕ вроде "Ялины", а те, кто работает сам на себя и может обеспечить достойное качество своей работы.
Дизайн-студия обуви "Сутория" на ул. Пономаренко. Так и не собралась у них ничего сшить (нужна была обувь под свадебное платье, купили подходящую случайно) Большой выбор кожи, каталоги разные.... Только вот модельеры слегка заносчивые: у нас тут Айплатов отшивает обувь для новой своей коллекции, а вы тут со своими туфлями..... Народ у них там толпится постоянно и в образцах стоят очень достойные модельки :) Понравилось, что при заказе обуви можно одновременно заказать сумочку из той же кожи (отдельно сумки не шьют)
Melody вне форума  
Старый 17.08.2006, 10:28   #3
Len@ K.
Гигант мысли

Ну а стоимость какая в среднем за туфли получается?
Старый 17.08.2006, 12:27   #4
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Ну а стоимость какая в среднем за туфли получается?
Точно не понмю (дело было зимой). Но по-моему, порядок цен таков: туфли 150, ботинки 200, сапоги 300 (тыс. бел. руб.)
Melody вне форума  
Старый 17.08.2006, 12:35   #5
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Точно не понмю (дело было зимой). Но по-моему, порядок цен таков: туфли 150, ботинки 200, сапоги 300 (тыс. бел. руб.)
ТАК дешево? Это с учетом материалов или только пошив?
Murrr вне форума  
Старый 18.08.2006, 20:34   #6
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Да,да, ценник очень даже привлекательный.
Плюсуюсь к Настиному вопросу.
Старый 21.08.2006, 09:50   #7
Melody
Гигант мысли

Цены с учетом материалов (выбор кож достатоно обширный). Шьют, как правило, только из своих материалов. Модельеры там соображают видела девушка покупала сапоги: тончайшая кожа, под вареную джинсу, комбинированная с кожей "под змею" - выглядели очень эффектно. Я так и не смогла собраться заказать там обувь: про то, что нужны сапоги, вспоманаю в последний момент, остается только забежать куда-нить и быстренько купить готовое. Может хоть к этой осени созрею там что-нибудь пошить....
Melody вне форума  
Старый 21.08.2006, 10:58   #8
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Цены с учетом материалов (выбор кож достатоно обширный). Шьют, как правило, только из своих материалов. Модельеры там соображают видела девушка покупала сапоги: тончайшая кожа, под вареную джинсу, комбинированная с кожей "под змею" - выглядели очень эффектно. Я так и не смогла собраться заказать там обувь: про то, что нужны сапоги, вспоманаю в последний момент, остается только забежать куда-нить и быстренько купить готовое. Может хоть к этой осени созрею там что-нибудь пошить....
Прошу прощения за дотошность - а какой срок изготовления заказа? Че-то сапогами загорелась... А каталоги у них хорошие? И они только по своим шьют?
Старый 21.08.2006, 11:09   #9
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Прошу прощения за дотошность - а какой срок изготовления заказа? Че-то сапогами загорелась... А каталоги у них хорошие? И они только по своим шьют?
Пошив сапог - 5 недель (мне обещали быстрее, так как у меня была свадьба и девушки, несмотря на свою занятость, обещали помочь). Каталогов у них красивейших полно, сама листала Officiel - там такииие красивые модели. Шьют они то, что вы им заказываете (после длительных переговоров на предемет того, что же именно я хочу, согласились изобразить сапоги из кремовой замши с кружевом, существовавшие исключительно в моем воображении ). т.е. можно пользоваться каталогами, можно нарисовать самому могут нарисовать с ваших слов
Melody вне форума  
Старый 21.08.2006, 11:37   #10
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Пошив сапог - 5 недель (мне обещали быстрее, так как у меня была свадьба и девушки, несмотря на свою занятость, обещали помочь). Каталогов у них красивейших полно, сама листала Officiel - там такииие красивые модели. Шьют они то, что вы им заказываете (после длительных переговоров на предемет того, что же именно я хочу, согласились изобразить сапоги из кремовой замши с кружевом, существовавшие исключительно в моем воображении ). т.е. можно пользоваться каталогами, можно нарисовать самому могут нарисовать с ваших слов
И что в итоге? Они сделали в точности то, что Вы просили? Гарантию дают? Сколько Вы отдали за свои сапожки и за материал?
Юля вне форума  
Старый 21.08.2006, 11:45   #11
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
И что в итоге? Они сделали в точности то, что Вы просили? Гарантию дают? Сколько Вы отдали за свои сапожки и за материал?
Я уже выше написала, что там не заказывала, так как мне неожиданно купили и сапожки и босоножки, и они, как ни странно, подошли к платью Гарантию дают, как на всю обувь, стоимость описана выше
Melody вне форума  
Старый 21.08.2006, 11:54   #12
Galinablanca
Само совершенство

Очень интересно будет узнать мнения тех, кто всё таки воспользовался услугами этой мастерской
Galinablanca вне форума  
Старый 21.08.2006, 11:58   #13
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
Очень интересно будет узнать мнения тех, кто всё таки воспользовался услугами этой мастерской
После моих туда походов там заказала сапоги моя тетя, дама с фанабериями. Сшили ей точно по ее фанабериям Причем у нее высокий подъем и широковатые икры - они нигде не могла купить себе высокие сапоги - а здесь ей изобразили в лучшем виде.
Никого не призываю там шить, Боже упаси. Просто мне понравился "несовсковый" подход, внешне их обувь выглядела очень качественно (в отличие, например, от совминовской мастерской, где тоже обувь шьют, но там такое убожество, просто мрак!), они, я знаю, ее продают на всяких выставках под соусом "настоящая италия"
Melody вне форума  
Старый 21.08.2006, 13:29   #14
Очередная Лена
Гигант мысли

А можно узнать их более конкретные координаты? Можно в личку.
Старый 03.09.2006, 16:39   #15
Isida
Гигант мысли

А можно написать их точные координаты.
И еще вопрос оплата по факту получения обуви? или нет, я конечно понимаю, что До - это абсурдно, но тем не менее, а вдруг?
А из замши они шьют?
У меня просто достаточно большая проблема, внизу нога худая и почти вся обувь болтается как градусник в стакане , а вот сверху ближе к коленке она вдруг утолщается, не могу высокие сапоги подобрать, то снизу очень широко, то сверху не сходятся
Так что мне туда прямая дорога.

Последний раз редактировалось Isida; 03.09.2006 в 16:45.
Isida вне форума  
Старый 03.09.2006, 20:36   #16
Amber
Читатель

УП "Сутория", Пономаренко 41-1
Я тоже заинтересовалась, позвонила им.
Замшевые сапоги стоят около 350 тыр, кожа - 390, цветов сказали много и того, и другого, предоплата 50%, шьют чуть больше месяца.
В начале сентября к ним привозят новые колодки
Amber вне форума  
Старый 03.09.2006, 23:00   #17
SKY
So high

Я, конечно, дико извиняюсь, но где у нас улица Пономаренко?
SKY вне форума  
Старый 03.09.2006, 23:44   #18
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Фрунзенский район. Там, где Мавра и Бельского
Murrr вне форума  
Старый 04.09.2006, 11:46   #19
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
SKY, пройдите по линку на сайт 360.by и выберите пр.Пушкина, 8 (ресторан "Пекинская утка"). Вертикально - пр. Пушкина, а горизонтально снизу - ул. Пономаренко. Отсчет домов со стороны пр.Пушкина.

К сожалению, прямого линка на улицу нет .

А вообще рекомендую бесплатную программу CityInfo. Отличная вещь!
Shb вне форума  
Старый 05.09.2006, 08:03   #20
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
УП "Сутория", Пономаренко 41-1
Я тоже заинтересовалась, позвонила им.
Замшевые сапоги стоят около 350 тыр, кожа - 390, цветов сказали много и того, и другого, предоплата 50%, шьют чуть больше месяца.
В начале сентября к ним привозят новые колодки
Побывала я вчера в этой студии. Только адрес не Пономареноко 41-1 (ощущение, что корпус 14), а просто Пономареноко 41.
Очень большоу выбор кож и будут новые кожи после 15 сентября.
Осенние сапоги на подкладке-байке стоят 352 000 (и кожа, и замша), на кожаной подкладке 397 000, зимние с мехом тоже 397 000.
Ботинки около 200 с чем-то там, но я точно не помню.
Шьют около 6 недель.
Большой выбор каблуков и колодок, сказали, что колодки новые еще будут.
Много журналов. Говорят, если увидите какую-то картинку в журнале и захотите эту обувь, приносите показывайте - сделаем.
Isida вне форума  

Опции темы