Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.04.2015, 21:59   #101
Подруга
Рефлексионер

Звездочка, долго думала, не смогла себя представить при таких обстоятельствах и оставаться при том доброй феей. Наверное, есть чему поучиться у вас. Но, как говорится , каждый сейчас на своем месте.
Старый 05.04.2015, 10:48   #102
Звездочка
Читатель

Подруга, а в чем заключается "добрая фея" в моем исполнении?
Мои дети подружились с другими детьми, когда дети у нас - я делаю то же для них, что делаю для своих.
Вот про инициативу свою вспомнила, которая не нашла одобрения у бывшей жены. Как-то у девочки заболел живот, когда она у нас была, я дала ей таблетку, ну и в общем меня попросили не лечить ее детей самой. Ок, приняла к сведению.
Звездочка вне форума  
Старый 06.04.2015, 10:53   #103
Няшка
Приятный собеседник

Наш отЭц сказал, что будет встречаться с ребенком только без моего присутствия. И ничего, что человечку нет и двух с половиной лет? И что он его больше года не видел? Мысль, что сын его может просто бояться в голову как-то не приходила?

Пусть я буду мегерой, которой нужны от него только деньги, но... Пока дитенок не подрастет, никуда с БМ отпускать не буду. Хочет общаться - пожалуйста. Всегда ждем в гости. Не устраивает такой формат? Сиди со своим котом.
Няшка вне форума  
Старый 06.04.2015, 10:57   #104
Любительница кофе
Гигант мысли

Няшка, так не надо быть мегерой... пропишите с отцом ребенка Соглашение о детях через суд где будет указано что общение осуществляется только при Вашем личном присутствии. И все будет на законных основаниях.
Старый 06.04.2015, 13:15   #105
Няшка
Приятный собеседник

Любительница кофе, он наотрез отказывается общаться с ребенком в моем присутствии. Или без меня, или никак. С другой стороны, если все это через суд, то зачем ребенку такое общение.

Кстати (спасибо Галюне) у нас составлен брачный договор и там прописано, что отец должен (точную формулировку не вспомню) проводить с ребенком не менее 15 часов в месяц. Да только вот сначала его смущал тот факт, что ребенок у моих родителей, а сейчас то, что я не готова отдавать такого маленького, да он и сам не пойдет пока что.
Няшка вне форума  
Старый 06.04.2015, 14:23   #106
Любительница кофе
Гигант мысли

Няшка, просто Ваш бм может придти в органы опеки/суд и заявить что именно Вы не даете ему общаться с ребенком: у Вас ведь не прописано нигде что общение должно происходить именно при Вас... Мне в свое время адвокат рекомендовал все подробно прописать... и я прописала. Вы уже сами решайте.
Больше спамить не буду: тема тут не об этом.)

Последний раз редактировалось Любительница кофе; 06.04.2015 в 14:40.
Любительница кофе вне форума  
Старый 13.01.2016, 16:01   #107
Мальва
Banned User

Мой бывший муж иногда возит сына в свою новую семью, но мне это не очень нравится.
Мальва вне форума  
Старый 13.01.2016, 21:04   #108
jullliya
Гигант мысли

А моя дочка часто бывает дома у бывшего. И меня это радует) Он ее забирает из школы несколько раз в неделю. Созваниваются они каждый день.
Дочка подружилась с дочкой его новой жены, играют вместе. И на др мы эту девочку звали к дочке. И на новогоднюю елку бывший с обеими ходил. И в кино ходят вместе.
И ребенок там совместный родился, дочка вроде не ревнует, хотя, говорит, что ребенок совсем не похож на папу))) Мы даже подарки им на нг привезли))
Хотя с бм отношения так себе, разговариваем по необходимости.
С его женой не общаюсь, но если что, могу спокойно позвонить.
Старый 13.01.2016, 22:16   #109
Персика
Читатель

jullliya, Вы молодец, это оооооочень правильно и, наверное, даже мудро.
Персика вне форума  
Старый 13.01.2016, 22:19   #110
AlenkaZu
Гигант мысли

jullliya, извините за праздное любопытство, а вы с бм нашли общий язык в вопросе лечения дочери? Очень надеюсь, что да...
Старый 14.01.2016, 08:21   #111
jullliya
Гигант мысли

AlenkaZu, нет, финансово он не помогает. Здесь к врачам с нами ходит. И на лфк дочку возит. Ну, и решила я больше не заморачиваться этим вопросом. Лечение, ттт, пока очень эффективное, в феврале вот снова поедем в Питер, на коррекцию корсета. Спинка стала намного ровнее, и это главное.
С дочкой видится часто, созванивается каждый день, ну, и хорошо.
Старый 14.01.2016, 08:38   #112
AlenkaZu
Гигант мысли

jullliya, очень рада за вас, что лечение помогает. Ну и помощь временем - это тоже важно! Пусть скорее дочь порадует вас идеальной осанкой!
Старый 14.01.2016, 21:38   #113
Lyllu
Приятный собеседник

Моя дочка с бм общается без проблем. Созваниваются, переписываются, встречаются, в гости ездит. Сегодня подумала, что у нее несравнимо интересная жизнь, потому что папа не дома у телека сидит, а возит ее по всяким развлекаловкам.
Сын мужа от первого брака пока приезжал к нам только два раза. Отношения мужа с бж не очень и она неохотно дает ему с ребенком видеться. Но когда он к нам приезжал, я была в полном восторге, т.к. муж превращается в суперпапу. Всех троих (моя, его и наш) водит, гуляет, развлекает, кормит и спать укладывает. Я просто отдыхаю. Поэтому я очень за, чтобы его сын к нам приезжал.
Lyllu вне форума  

Опции темы