Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > СТИЛЬ, ИМИДЖ, ОБРАЗ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.09.2006, 09:11   #61
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от White snow Посмотреть сообщение
ага, дали пробник Нивеевского шампуня для блондинок, типа как для золотистого сияния. шампунь тоже сам слегка желтоват...Короче, желтая я... до следующей помывки головы
Вот-вот. Бесцветными или беленькими.
Есть оттеночные бальзамы с пепельным отливом, думаю, что если их недолго подержать ничего страшного не случится.
Старый 26.09.2006, 12:36   #62
Tatsiana
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Нат Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо большое !!! подскажите еще пожалуйста более подробно алгоритм пользования -- как часто например для достижения требуемого результата? не хочется переборщить и быть фиолетовой
Чтоб не быть фиолетовой (как мне парикмахерша объясняла) - берем бальзам пополам с водичкой, наносим на прядь, держим, скажем, минут 10, смываем, сушим, смотрим на результат. Если устраивает - так и делаем дальше на всю голову, не устраивает - меньше воды, больше бальзама и/или увеличиваете время воздействия (лично я в результате экспериментов вообще наношу на всю голову только бальзам и держу максимальное время, но я - русая и крашусь краской с небольшим % окислителя. Но для мелирования это может быть чревато, попробуйте сами подобрать, как я написала). После того как оттенились результат продержится некоторое время (например, неделю), пепельный цвет начнет смываться (=прядки опять постепеннь будут становится желтоватыми) - снова оттеняетесь. Все
Tatsiana вне форума  
Старый 27.09.2006, 09:32   #63
Нат
Кандидат

всем огромное спасибо! Таня, буду пробовать, особенно спасибо за номер бальзама -- читаю по-немецки плохо, по номеру разберусь. Паника, идея спросить у мастера отличная, но я немного ограничиваю себя звонками в Минск, разорюсь
Нат вне форума  
Старый 27.09.2006, 15:27   #64
White snow
Белая и пушистая

А я купила СЕНКО -вский серебристый ополаскиватель, мне результат понравился. ТОлько разводила я его чуть больше, чем написано в инструкции и все равно смывала водой
White snow вне форума  
Старый 21.03.2007, 11:23   #65
mirrow
Гигант мысли

Девушки-красавицы, подскажите, мелирование сейчас в моде? И если да, то какого типа и цвета? (А то мне "каштановой" ходить уже таааак за 3 года надоело, хоть и меняю(светлый-каштан, темный каштан, морозный каштан и т.д., но все равно каштан. Хочу освежиться к апрелю, сделать то что не делала никогда..
И еще, если модно -может кто то знает салон. где его делают хорошо?
mirrow вне форума  
Старый 21.03.2007, 12:15   #66
Ла-ла
Вам кажется...

mirrow, по моему сколько раз уже обсуждали, что "модно то, что идет вам"

я вот недавно сделала, правда оно не совсем мелирование наверное назвается, довольна как слон

а вообще я заметила что именно весной резко возрастает спрос на эту услугу - спросила у мастера, она подтвердила
Ла-ла вне форума  
Старый 21.03.2007, 12:55   #67
mirrow
Гигант мысли

Так то оно так, но вот мне например, пепельные резкие пряди не идут совершенно, кажется, будто бы головая седая(((. А вот лекгие золотисто-светло-русые - оч здорово. Не хотелось бы, что бы сделали первое. Ведь пр слове "мелирование" многие такое пепельное и представляют. Вот я и спрашиваю -золотисто-светлорусое -может это не мелирование, а как то по другому называется?(Мои волосы- просто русые, ближе к темнорусым).
А то, что весной спрос на услугу возрастает, ясно почему)))Весна, обновление, солнце, золото, свет - вот и тянется народ к свету и светлому..(Мне вот тоже почему то именно по весне пришло в голову из своего осенне-каштанового вылезти, и перейти на золотисто-весенние тона).
mirrow вне форума  
Старый 21.03.2007, 20:33   #68
Malinka
Приятный собеседник

мда..оказывается не одна я заморачиваюсь по поводу мелирования..делать-не делать...+) в августе прошлом сделала-так слишком уж белые пряди были...вроде и мелкие..а все равно как зебра полосатая была... очень хочется считатьчто это просто передержали либо пряди неправильно выбирали...хочу опять попробовать...а ломаюсь вот..)))цвет волос у меня не поймешь какой..не красилась давно..зимой отдыхать ездила..повыгорала... вот фотка...тут волосы вроде видны...может посоветуете чего хорошего..а то надоело уже темной ходить...)
Malinka вне форума  
Старый 22.03.2007, 08:26   #69
Solnyshko
Советник

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
мда..оказывается не одна я заморачиваюсь по поводу мелирования..делать-не делать...+) в августе прошлом сделала-так слишком уж белые пряди были...вроде и мелкие..а все равно как зебра полосатая была... очень хочется считатьчто это просто передержали либо пряди неправильно выбирали...хочу опять попробовать...а ломаюсь вот..)))цвет волос у меня не поймешь какой..не красилась давно..зимой отдыхать ездила..повыгорала... вот фотка...тут волосы вроде видны...может посоветуете чего хорошего..а то надоело уже темной ходить...)
Ой, а Вы такая яркая со своим цветом Хоть и давно не красились Мне нравится. Сама девушка яркая.
Сейчас подумалось.. а делают "мелирование" рыжими оттенками? Или наверное это уже колорирование? Просто есть такие лица, имхо, которым блондиниться не нужно, только испортить весь симпатишный вид. Может, Вам добавить какой-нибудь темный цвет..? Не знаю.. бардовый, фиолетовый, какая-нить "черника" и какие там еще есть? Или просто свой обновить и прикупить какое-нибудь хорошее средство для блеска? Чтобы был фифект обновления, но остаться в своем образе. Имхо.
Solnyshko вне форума  
Старый 22.03.2007, 09:22   #70
mirrow
Гигант мысли

Докладываю!По дороге домой зашла вчера в салон Биелита на Мясникова (на ступеньках, рядом с аптекой). Поинтересовалась ценой и цветами. Спросила, сколько стоит на волосы до плечь мелирование - ответили: тысяч 30. Сказала, что мне нужно не пепельно-светлое,а золотисто-ореховое, тона на 2 светлее моих волос. Девушка на рисепшене ответила, что пепельно-белое получает даже по желанию далеко не у всех, потому что желтый пигмент, если он есть в волосах, убрать очень трудно.Мои волосы золотисторусые, так что у меня видимо и будет то, что надо. Дали визитку с телефонами. Запишусь в начале апреля, после Пасхи схожу, потом доложу с выставлением фотки)))
А с Солнышком совершенно согласно - ходила очень долго всех оттенков каштана. И идет мне и красиво, и ярко, но таааак надоел этот образ темноволосой, хочется сделать что то совершенно новое, то, чего не делала никогда. Вот, решила побыть светлой)))).
mirrow вне форума  
Старый 22.03.2007, 19:04   #71
Malinka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Ой, а Вы такая яркая со своим цветом Хоть и давно не красились Мне нравится. Сама девушка яркая.
Сейчас подумалось.. а делают "мелирование" рыжими оттенками? Или наверное это уже колорирование? Просто есть такие лица, имхо, которым блондиниться не нужно, только испортить весь симпатишный вид. Может, Вам добавить какой-нибудь темный цвет..? Не знаю.. бардовый, фиолетовый, какая-нить "черника" и какие там еще есть? Или просто свой обновить и прикупить какое-нибудь хорошее средство для блеска? Чтобы был фифект обновления, но остаться в своем образе. Имхо.
ой,пасиба...расхвалили и в краску вогнали) а насчет рыжего-не хочетсябыла я и рыжеватой..надоело просто все уже+) хочется чего-то нового)
Malinka вне форума  
Старый 23.03.2007, 01:08   #72
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
ой,пасиба...расхвалили и в краску вогнали) а насчет рыжего-не хочетсябыла я и рыжеватой..надоело просто все уже+) хочется чего-то нового)
Может, темно-русый пепельный? Можно даже не один оттенок чтобы... Просто откровенной полосатости не хочется на Ваших волосах.

Старый 23.03.2007, 01:20   #73
Такая
Счастливая

Malinka, примите искренние комплименты! Вы такая очаровательная девушка! ( не устаю поражаться. На форуме невероятное скопище красоток :) )
Мне кажется, что Вам вообще любой цвет будет к лицу (потому что такое лицо ничем не испортить :) )
И светлый в том числе. Глаза тёмные. Светлые волосы их подчеркнут
Хотя на аваторе Вы-тёмненькая очень эффектна. В любом случае к тёмному можно всегда вернуться. И раз уж выгорели и давно не красились, сейчас самый подходящий момент осветляться, раз душа просит :)
Только волосы бы не испортить..
Старый 23.03.2007, 08:19   #74
Malinka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Malinka, примите искренние комплименты! Вы такая очаровательная девушка! ( не устаю поражаться. На форуме невероятное скопище красоток :) )
Мне кажется, что Вам вообще любой цвет будет к лицу (потому что такое лицо ничем не испортить :) )
И светлый в том числе. Глаза тёмные. Светлые волосы их подчеркнут
Хотя на аваторе Вы-тёмненькая очень эффектна. В любом случае к тёмному можно всегда вернуться. И раз уж выгорели и давно не красились, сейчас самый подходящий момент осветляться, раз душа просит :)
Только волосы бы не испортить..
спасибо вам огромное за комплименты) от женского пола их слушать вдвойне лесно а насчет волос-я вот тоже думаю,что пока волос свой -надо попробовать мелирку...
может мне кто-нибудь заодно подскажет салон и мастера хорошего по этому делу?...под шумок так...))
Malinka вне форума  
Старый 26.03.2007, 11:09   #75
Upo4ka
Советник

SOS! Спасите советом - красилась в салоне в натуральную блондинку, получилась медно-рыжей , мастера на перебой сказали как здорово и замечательно, сразу так и показалась, пришла домой - увидела и совсем расстроилась - совсем не подходит цвет, хочу сейчас к обычному русому, натуральному вернуться, но без красок, можеет быть есть какие-нибудь оттеночные бальзамы? в салоны больше не хочу идти. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
Upo4ka вне форума  
Старый 26.03.2007, 11:44   #76
fantasma
Молчаливая галлюцинация

Цитата:
Сообщение от Upo4ka Посмотреть сообщение
SOS! Спасите советом - красилась в салоне в натуральную блондинку, получилась медно-рыжей , мастера на перебой сказали как здорово и замечательно, сразу так и показалась, пришла домой - увидела и совсем расстроилась - совсем не подходит цвет, хочу сейчас к обычному русому, натуральному вернуться, но без красок, можеет быть есть какие-нибудь оттеночные бальзамы? в салоны больше не хочу идти. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
из медно-рыжего - в русый - без краски?!?! не-ре-аль-но! да и с краской-то в этом случае лучше самостоятельно не экспериментировать - угробите волосы
fantasma вне форума  
Старый 26.03.2007, 12:22   #77
SHAUMA
Советник

Цитата:
Но вы ведь в блондинку хотели? Походите месяцок в рыжем, желтый пигмент немного вымоется, покраситесь еще раз - станете светлей. Мне кажется хороший блонд можно получить за один раз только если свой родной мышиный цвет перекрашивать. А всякие каштаны, рыжие выжечь за один раз достаточно проблематично. И приходится хоить "промежуточной".
SHAUMA вне форума  
Старый 26.03.2007, 12:34   #78
renaissance
Советник

Цитата:
Не советуют в данном случае пользоваться русыми оттеночными бальзамами, они могут дать зеленый оттенок.
Я сталкивалась с такой проблемой: потерпела и пошла остриглась и сделала легкую мелирку, цвет волос получился очень хороший, но потом пыхтела над восстановлением волос.
renaissance вне форума  
Старый 26.03.2007, 12:47   #79
Upo4ka
Советник

Эхх,и любимые тона макияжа перестали подходить
А у Лоераля есть оттеночные шампуни:
Может быть бежевый или коричневый поможет сгладить цвет? Просто не знаю как можно выходить даже пару недель в этом рыжем
Upo4ka вне форума  
Старый 26.03.2007, 12:50   #80
Ла-ла
Вам кажется...

Цитата:
SOS! Спасите советом - красилась в салоне в натуральную блондинку, получилась медно-рыжей , ..... хочу сейчас к обычному русому, натуральному вернуться, но без красок, можеет быть есть какие-нибудь оттеночные бальзамы? ?
Ни фига себе у вас салон, извините! Может название кинете, хотя бы в личку, во избежание так сказать????

Свой русый из крашеного рыжего отттеночными бальзамами или шампунями, увы, нереально никак

Пысы: поздно, конечно, но вообще надо было ругаться на месте - они вам заказанную услугу как ни крути не оказали, путь и рахлебывают как хотят и доводят вас до нужного цвета уже бесплатно за моральный ущерб
Ла-ла вне форума  

Опции темы