Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.05.2012, 12:04   #41
Mrlakenstein
Советник

madmuaselle, я вас понимаю. У меня вообще все плохо: как только вскакивает прыщик на лице, перестаю выходить из дому. Мне кажется, что это жутко уродливо, и не хочется, чтобы кто-то видел.

Насчет личной жизни: да, мне мешает. Я считаю, что недостойна любви. А вот когда с кожей все хорошо - то достойна. Потому что сама люблю, когда у людей хорошая кожа, и кожные проблемы меня отталкивают. А двойных стандартов я не приемлю.
Старый 21.05.2012, 12:09   #42
madmuaselle
Советник

Mrlakenstein, ну я из-за одного прыщика в панику не впадаю конечно. Но меня просто удручает общий вид(
madmuaselle вне форума  
Старый 21.05.2012, 12:53   #43
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mrlakenstein Посмотреть сообщение
Насчет личной жизни: да, мне мешает. Я считаю, что недостойна любви. А вот когда с кожей все хорошо - то достойна. Потому что сама люблю, когда у людей хорошая кожа, и кожные проблемы меня отталкивают. А двойных стандартов я не приемлю.
да. значит действительно недостойны. согласна.
Старый 21.05.2012, 12:58   #44
May_Be
Гигант мысли

у меня, конечно, таких комплексов нет, но в чем-то я могу понять девушек: если у меня кожа на лице неидеальна или волосы не лежат красиво, то настроение подпорчено, как ни крути..
Старый 21.05.2012, 13:01   #45
madmuaselle
Советник

May_Be, вот и как нам таким жить дальше?
madmuaselle вне форума  
Старый 21.05.2012, 13:03   #46
Любительница кофе
Гигант мысли

Катечка,
Любительница кофе вне форума  
Старый 21.05.2012, 13:25   #47
madmuaselle
Советник

Катечка, а я считаю, что я достойна любви..я очень хорошая, добрая, умная и т.д.)))
madmuaselle вне форума  
Старый 21.05.2012, 13:27   #48
Makadi
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Mrlakenstein Посмотреть сообщение

Т.е. вас отталкиваю все люди с проблемной кожей? Может вашей личной жизни мешает ваша категоричность и перфекционизм?

У меня проблемная кожа была всегда и никогда не было проблем с личной жизнью.
Makadi вне форума  
Старый 21.05.2012, 13:32   #49
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от madmuaselle Посмотреть сообщение
Катечка, а я считаю, что я достойна любви..я очень хорошая, добрая, умная и т.д.)))
вот и сходите к психологу, сходите. потому как это все вообще не про кожу. со-вер-шен-но. :)
Старый 21.05.2012, 13:54   #50
Opium
Ведьма

madmuaselle, по-моему, это не проблемная кожа мешает личной жизни, а вы этой кожей/маленькой попой/чем-то еще прикрываете другие проблемы - отнюдь не во внешности.

Ужасно проблемная кожа не помешала мне дважды выйти замуж, например. Да, расстраиваюсь, что выгляжу не так хорошо, как могла бы. Но, выходит, не настолько это важно мужчинам
Старый 21.05.2012, 15:49   #51
madmuaselle
Советник

Opium, ого) мне бы хоть разик выйти...Маму хоть порадую) а то она все люди как люди...а ты все одна(
madmuaselle вне форума  
Старый 21.05.2012, 20:30   #52
Mrlakenstein
Советник

Цитата:
Сообщение от Makadi Посмотреть сообщение
Т.е. вас отталкиваю все люди с проблемной кожей? Может вашей личной жизни мешает ваша категоричность и перфекционизм?

У меня проблемная кожа была всегда и никогда не было проблем с личной жизнью.
Нет у меня перфекционизма. В обыденной жизни мне все равно, у кого какая кожа. Но человек с плохой кожей не привлекает меня сексуально. Я могу с ним прекрасно общаться, но без физического контакта. И, соответственно, я не считаю себя сексуально привлекательной в те периоды, когда у меня проблемы с кожей, вот как сейчас, например. Когда нет проблем с кожей - нет проблем и с личной жизнью.
Старый 21.05.2012, 21:03   #53
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
вот и сходите к психологу, сходите. потому как это все вообще не про кожу. со-вер-шен-но. :)
Однозначно. Кожей прикрыта другая причина. Мне тоже так кажется. Особенно во фразе "какому мужчине захочется, чтобы рядом с ним было такое..." Это про кожу разве?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от madmuaselle Посмотреть сообщение
Дивы,я несколько лет назад соврешила грех...Я была внесена в список красивых брюнеток Минска))))
это вы как с плохой кожей то умудрились?
Старый 21.05.2012, 21:14   #54
Rainbow
Гигант мысли

madmuaselle, да не созрели вы просто для новых отношений, вот и придумали себе барьер "плохая кожа". Если бы была хорошая кожа, то тогда нашлась бы маленькая\толстая жо, целлюлит, худые\толстые ноги, недостаток ума\слишком умная, короче еще 1001 причина, из-за которой бы вы сидели дома, как делаете сейчас.
Старый 21.05.2012, 21:14   #55
irokk
Читатель

-----------------

Последний раз редактировалось irokk; 28.05.2012 в 19:48.
irokk вне форума  
Старый 21.05.2012, 21:32   #56
Cuba
Все будет!

irokk, вам прямая дорого к дерматологу :) и прыщики уберете, и довольнее собой, а стало быть и счастливее будете :)
Старый 21.05.2012, 21:53   #57
Megera
Гигант мысли

madmuaselle, в студенчестве, когда у меня кожа была далека от идеальной, но уверенности в собственной привлекательности было достаточно, поклонников были десятки. Правда, в любой сумочке у меня было зеркальце и корректирующий карандаш на всякий случай.

Еще помню знакомство, когда у меня выскочил отменный подкожник ))))
а мужчина был очень хорош собой )

Да, еще при +38,5 помню как выползла в очках на улицу по делам с кучей бумажных салфеток для насморка, не накрашенная, лохматая. Так и на эту "красоту" нашелся охотник, так что, бросьте вы париться по поводу какого-то несовершенства кожи, другие зачастую этого и не замечают!

К психологу сходите, самооценку поднимите.

Тональник можно подобрать идеальный. Такой, с которым вы будете чувствовать себя на все 100% комфортно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
irokk, вам прямая дорого к дерматологу :) и прыщики уберете, и довольнее собой, а стало быть и счастливее будете :)
согласна, раз там не пара-тройка "врагов", а армия.
Старый 22.05.2012, 08:13   #58
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от irokk Посмотреть сообщение
и еще,те кто пишут мол и с прыщами счастливы в личной жизни и отбоя от поклонников нет,скорей всего имеют 2-3 прыщика на чистом лице,но бесятся с жиру и разводят из этого прям "угревую сыпь".. а у кого-то реально эта проблема и есть..например у меня.. и с ней уже вряд ли удастся обзавестись кучей поклонников, что собственно и происходит..
Неправда. Моя подруга по универу (помню, хотела рассказать это здесь, но рассказала или нет... хз) имела очень плохую кожу, выглядело примерно так:

Но за ней все время кто-то бегал ) и хахаль постоянный был, на 5 курсе вот замуж вышла. и все это время у нее была вот такая ужасная кожа, да еще и герпес, которым я кстати от нее заразилась (не подумайте плохого, просто, дурынды, пили из одной бутылки, видимо).
Но, правда, в остальном девушка была очень красивая - и лицо, если отминусовать прыщи, и фигура, и одевалась прелестно.

А у меня, кстати, тоже есть комплексы насчет кожи, только на ногах - волосы от эпиляции очень сильно врастают, воспаляются, все в красных точках, по итогу то же самое акне, только на ногах. ну да я много писала об этом. То что юбку без колгот не наденешь - черт с ней, но, извините, в некоторых моментах надо быть без колготок... и без чулок... Ничего, бойфренд не сбежал и даже не отворачиваеццо)
Старый 22.05.2012, 08:22   #59
Катечка
Гигант мысли

irokk, а вам непременно нужна именно куча поклонников? внимание ради внимание нужно?
и не сравнивайте, у вас с автором темы разные ситуации. потому как эта проблема в 20 и в 30 - немного разные вещи.
У вас - пройдет время, справитесь с проблемой и все наладится. Понятно, что вы сейчас мысленно меня послали за эти слова, но мне было 20 и данная проблема была такого масштаба, что у меня нет ни единой фотографии за несколько лет того периода. И страдала и ревела, а учитывая, что доступность лечения, косметики и информации тогда был на порядок ниже, ошибок допускала неимоверное количество.
Сразу скажу, кожа у меня не стала хорошей. тех проблем, конечно, уже нет, но в меньшей степени они остались, заметны любому невооруженным глазом. Изменилось мое к ним отношение.
Старый 22.05.2012, 08:24   #60
kate87
Гигант мысли

недавно на косметисте это видео девочка выкладывала, может, Вас оно вдохновит на что-то. Эта девушка хотела стать моделью и она стала, несмотря на прыщи, рубцы и постакне. Я не думаю, что Ваша кожа хуже. И я не призываю Вас маскировать недостатки кожи, просто, кмк, это видео показывает, что если чего-то хочется, то оно непременно сбудется.
http://www.youtube.com/watch?v=ex33wtqnNz8
П.С. а самые популярные комменты под видео: у вас очень красивые глаза...вот так вот.

Опции темы