Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.04.2009, 22:20   #61
Alena25
Читатель

Len@ K., а где же комодик, очень хочется посмотреть

Последний раз редактировалось Alena25; 21.04.2009 в 09:32.
Alena25 вне форума  
Старый 21.04.2009, 09:17   #62
Len@ K.
Гигант мысли

Alena25,
moorli, я вас попрошу - давайте меняться салфетками в теме DiVная ярмарка: всё для Hand made тут
я ее специально для подобных целей и создала

комодик готов, просто фотографировать лучше днем или ранним вечером, а я поздновато сейчас дома появляюсь... ЖДИТЕ :))))
Старый 21.04.2009, 09:33   #63
Alena25
Читатель

OK!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23.04.2009, 09:17   #64
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
Len@ K., а где же комодик, очень хочется посмотреть
смотри комодик в теме Hand made или Декор от души и для души
Старый 23.04.2009, 13:29   #65
vallyss
Советник

Len@ K. а как ваш наборчик "Креатив" для декупажа оказался? стоит брать или ерунда?
vallyss вне форума  
Старый 23.04.2009, 14:19   #66
Len@ K.
Гигант мысли

vallyss, мы уже давным давно на "ты", после консилера, разве нет? :)
при работе с комодом мне он как-то и не понадобился... как и белый грунт
я еще покупала там же:
контуры - перламутровые и металлик - так вот ими пользовалась при росписи, но когда рисовала линии, то пришлось пользоваться кисточкой тоненькой, тк из самого тюбика вылазили слишком жЫрненькие колбаски. я выдавливала на палитру и набирала на кончик кисточки.... а вот точечки в рисунке выполняла, выдавливая краску из тюбика прямо на работу
лак матовый с эффектом 3D - ну так себе.... потом купила простой лак в хоз магазине, вполне достойный
вроде бы и всё....

а, вот, возник вопрос при работе с комодом:
салфетки я клеила утюгом, чтоб складок не было. на одной стороне - на белый клей, на другой экспериментально - на лак :) и так, и этак удобно
НО!
когда я начала покрывать салфетку лаком, кое-где она начала как-бы отставать от дерева, немного пузыриться и салфеточный слой рвался
ПОЧЕМУ?????
и как быть в такой ситуации?
одну сторону даже пришлось переклеивать из-за подобной погрешности, благо, салфетки оставались... в глаза не бросалось, но я-то знаю, что там погрешность... встала в три ночи и переклеила :))))
Старый 23.04.2009, 14:22   #67
vallyss
Советник

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
vallyss, мы уже давным давно на "ты", после консилера, разве нет? :)
при работе с комодом мне он как-то и не понадобился... как и белый грунт
я еще покупала там же:
контуры - перламутровые и металлик - так вот ими пользовалась при росписи, но когда рисовала линии, то пришлось пользоваться кисточкой тоненькой, тк из самого тюбика вылазили слишком жЫрненькие колбаски. я выдавливала на палитру и набирала на кончик кисточки.... а вот точечки в рисунке выполняла, выдавливая краску из тюбика прямо на работу
лак матовый с эффектом 3D - ну так себе.... потом купила простой лак в хоз магазине, вполне достойный
вроде бы и всё....

салфетки я клеила утюгом, чтоб складок не было. на одной стороне - на белый клей, на другой экспериментально - на лак :) и так, и этак удобно
НО!
когда я начала покрывать салфетку лаком, кое-где она начала как-бы отставать от дерева, немного пузыриться и салфеточный слой рвался
ПОЧЕМУ?????
и как быть в такой ситуации?
одну сторону даже пришлось переклеивать из-за подобной погрешности, благо, салфетки оставались... в глаза не бросалось, но я-то знаю, что там погрешность... встала в три ночи и переклеила :))))
пасиб за консультацию))) забыла что на "ты". обещаю исправится

погнала в хозмаг, а то нашла себе стульчик на первую "жертву" аж руки чешутся...
vallyss вне форума  
Старый 06.05.2009, 10:23   #68
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
НО!
ПОЧЕМУ?????
так никто и не ответил....
уточню:
все комбинации, которые я попробовала:

1 вариант. Салфетку клеила на обычный ПВА, сверху Лак декоративный матовый 3D VINCI, 82ml, VIVA DECOR (http://artdom.shop.by/4/13/207/)

2 вариант. Салфетку клеила на ПВА, сверху - Лак атмосферостойкий, водно-дисперсионный акриловый, защитно-декоративный для древесины, АКВА МАВ (http://www.mav.by/i/photo/obnovleniy...043_bolsh_.jpg)

3 вариант. Салфетку и клеила, и покрывала все тем же лаком АКВА МАВ (из 2 варианта)

Во всех трех случаях салфетка пузирилась при покрытии лаками.
Старый 06.05.2009, 19:31   #69
YARA-YARA
пожилая девушка

Может недостаточно клея или он не до конца засох? Если маленький пузырь-проткнуть зубочисткой и ею же нанести каплю клея внутрь. Продолжать после этого покрывать лаком(взяла инфо из офиц.сайта гильдии декупажа)

Последний раз редактировалось YARA-YARA; 06.05.2009 в 19:52.
YARA-YARA вне форума  
Старый 07.05.2009, 08:56   #70
Len@ K.
Гигант мысли

YARA-YARA, спасибо... ну хоть что-то...
Старый 13.09.2009, 11:07   #71
Marinka
Читатель

Девочки,в просторе много разных расцветок салфеток,упаковка из 28 штук (5 разных расцветок) стоит 3 тыщи с копейками,а упаковка 20 салфеток (4 расцветки) 2 тыщи с копейками, по-моему так покупала:)
но выбора много!

добавлено через 2 минуты
подскажите где можно купить лак 3D эффект??
была в магазине все для художника там нету и не было где еще можно глянуть???
Marinka вне форума  
Старый 24.02.2010, 11:26   #72
lenick
Banned User

Девочки, вчера в магазине для художников мне сказали, что возле ЦУМа в каком-то торговом центре открылся магазинчик, где есть все для декупажа. Где это???
lenick вне форума  
Старый 05.07.2010, 10:06   #73
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lenick Посмотреть сообщение
Девочки, вчера в магазине для художников мне сказали, что возле ЦУМа в каком-то торговом центре открылся магазинчик, где есть все для декупажа. Где это???

Может вам еще актуально ))) Сегодня озадачилась вопросом и нашла ваш магазин тырк
fialka вне форума  
Старый 28.11.2010, 20:32   #74
bisinka
Читатель

всем привет) я совсем ничего еще не делала в технике декупаж, но вот загорелась сделать для бабушки подарок своими руками. Много чего прочитала... Правильно ли я поняла, что для начала мне хватит купать клей ПВА, акриловый лак, краски акриловые (где их купить?), кисточки.
Нужно ли, если делать бутылку, тарелку - использовать грунтовку?
И можно ли использовать акриловые краски, которые продаются на строй рынках (где-то про это писалась)... а то я поездила по магазинам и нашла только акриловые краски в маленьких тюбиках - это вроде контурные...
bisinka вне форума  
Старый 28.11.2010, 20:42   #75
-=Svetlaya=-
Super Moderator

bisinka, в любой магазин для художников. номера давались с адресами в теме про хенд мейд. есть в баночках по 150 мл. или в тюбиках по 50 мл. там можно купить и лак.
и салфетки купить не забудьте.
-=Svetlaya=- вне форума  

Опции темы