Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 16.05.2014, 20:47   #1
Надежда Навроцкая
Психолог

Exclamation Поможем Мирошке стать обычным ребенком!

Уважаемые Дивы! Обращаюсь за помощью от имени мамы Елены. Это моя давняя коллега, очень отзывчивый добрый человек. К сожалению, не все в ее жизни происходит так гладко, как хотелось бы... У Елены родился второй долгожданный ребенок - Мирошка. Письмо с ее историей я прикреплю ниже. Врачи прочили ему "растительное" существование, но благодаря огромным усилиям родителей и их бесконечной вере и любви, малыш растет и развивается. Да, он до сих пор не может без поддержки сидеть, не умеет ползать и переворачиваться, но родители уверены (и я их в этом поддерживаю), что все это возможно, просто надо много заниматься. Сейчас у малыша есть возможность пройти курс у Глена Домана и обследование в Германии, но нужны дополнительные средства. Папа в одиночку не справляется с содержанием всей семьи и лечением малыша.
Вот письмо Елены
"Рождение ребенка – это огромное счастье для его родителей. Так случилось и в нашей семье: появление Мирона на свет стало для нас настоящим чудом.
Мироша родился 17 июля 2013 года. Роды были быстрые, однако малыш шел по родовым путям личиком вверх, отчего на левой стороне головки образовался кровоподтек. В роддоме Мирону сделали УЗИ головы и с подозрением на гидроцефалию направили в РНПЦ «Мать и Дитя». Спустя месяц обследования в центре нашему мальчику поставили неутешительный диагноз: органическое поражение ЦНС, гипоплазия левого полушария, арахноидальная киста левой височной доли, гидроцефальный синдром с правосторонней пирамидальной симптоматикой. В три месяца у Мирона начались инфантильные спазмы (судороги), только к шести месяцам нам удалось их купировать.
Сейчас Мирошеньке десять месяцев. Он не может самостоятельно переворачиваться, сидеть, стоять на четвереньках и ползать.
Мирон жизнерадостный малыш, он наш маленький ангелочек и наша радость. Врачи говорят, что в его случае будет очень хорошо, если он сам научится себя обслуживать. Однако мне тяжело смириться с этим неоптимистичным прогнозом. Я не хочу сидеть и ждать, когда Мирону поставят диагноз ДЦП и установят инвалидность, – я хочу сделать для него чудо! Я верю в способности своего сына и уверена в том, что пока он совсем кроха, есть шанс все исправить и научить его всему, что умеют здоровые детишки.
Недавно я узнала, что в Германии есть целые институты, которые занимаются изучением и лечением детской эпилепсии. Я планирую свозить Мирона на консультацию для грамотного подбора медикаментозной терапии. Но, к сожалению, это не единственное, что необходимо малышу для возвращения к полноценной жизни, – мальчику нашему очень нужна реабилитация.
В США в штате Пенсильвания существует Институт развития человеческого потенциала, основанный врачом-физиотерапевтом Гленном Доманом. Этот врач разработал уникальную методику, которая помогает восстанавливаться деткам с повреждениями головного мозга. В целях реабилитации в его институт необходимо ездить два раза в год. Первый курс "Что делать" будет проходить в г.Москве с 15 по 20 июня, только после оплаты курса нам вышлют приглашение на программу. Счет уже выставили 3228 долларов, а еще и проживание в гостиннице 67000 российских рублей. Для нас эта поездка дорогостоящая, т.к. супруг работает один. Кое-какие накопления у нас имеются, но это капля по сравнению с теми затратами, которые потребуются. Без помощи нам не справиться! Прошу Вас, помогите в сборе средств! Заранее благодарю всех, кому небезразлична судьба нашего малыша. С уважением, мама Мирона".

Благотворительные счёта открыты в филиале 511/214 ОАО "АСБ Беларусбанк". Назначение платежа: Зачисления на благотворительный счёт Кротовой Елены Евгеньевны для лечения сына Кротова Мирона Алексеевича

Белорусские рубли

транзитный счёт #3819382103561

благотворительный счет #000002

Доллары США

транзитный счёт #3819382104993

благотворительный счёт #000018

Российские рубли

благотворительный счёт #000006

Евро

благотворительный счёт #000003

WebMoney: R267775958926

E218205829363

Z298125540537

B707817672187

EasyPay: #55562781

Вот фотографии малыша:
Новорожденный

Сейчас

Все медицинские документы мы (я или Елена) вышлем по первой просьбе.

Реквизиты для перечисления денег:

Также подключен номер МТС для перечисления денег, номер: +375333773338 открыт на имя Кротовой Елены.

Огромное-огромное спасибо всем, кто откликнется!

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 16.05.2014 в 22:40.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 16.05.2014, 21:15   #2
Лючия
Нежная убийца

Надежда Навроцкая, может лучше номера счетов копипастом, т.е. текстом выложить, а не картинкой? Будет удобнее копировать и платить. А то вдруг в 1 цифре ошибешься.

Здоровья малышу!!! Пусть ему поможет лечение!
Старый 16.05.2014, 21:25   #3
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Какой хорошенький малыш! Здоровья ему. Перевела деньги на телефон.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 16.05.2014, 21:26   #4
Надежда Навроцкая
Психолог

Лючия, обязательно, но чуть позже, родители должны выслать сегодня. Спасибо )

добавлено через 36 секунд
Мэри Пикфорд, спасибо Вам.
Старый 29.05.2014, 07:08   #5
Надежда Навроцкая
Психолог

Дорогие друзья! Сбор денег на лечение Мирошки продолжается. Сегодня мы публикуем первый отчет о том, сколько денег собрано. Огромное-огромное спасибо всем, кто откликнулся! Но денег на реабилитацию малыша нужно еще очень и очень много... Мы продолжаем сбор.
Вот письмо самой мамы Мирона )))

"Бывают в жизни трудные ситуации, когда без помощи не обойтись. Часто требуется финансовая поддержка. И мы спешим к друзьям, хорошим знакомым, к людям с просьбой о помощи. И они нас выручают. Спасибо огромное тем, кто подарил нам возможность попасть на курсы к Гленну Доману, спасибо за то, что наша мечта стала явью. Спасибо Вам за Ваши добрые сердца, за Ваше чуткое отношение к чужой проблеме, за Ваше желание не просто посочувствовать, а реально помочь нашему маленькому ангелочку. Отдельное спасибо Татьяне Антиповой и её семье, Елене Курлович, Людмиле Стручевской, Ольге Стригельской и всем тем, кто помогает нашей семье, но к сожалению их имена остались для нас неизвестными. Спасибо за помощь в организационных моментах Надежде Навроцкой, Екатерине Лукьяновой, Евгении Федорович, а так же Дарье Романчук. Хочу выразить признательность и благодарность всем моим родным и близким, друзьям, тем, кто поддерживал и поддерживает нас в трудный для нас час. Низкий поклон всем Вам и тем, кто не прошёл мимо и помог нашей семье. С уважением и благодарностью, семья Кротовых.

Перечисления:
Наличными средствами получено 3 135 $ и 20 евро

Отчет о поступлении денежных средств с 10/04/2014 по 29\05\2014 на счет Беларусбанка в бел руб: 4 628 824

Отчет о поступлении денежных средств с 10/04/2014 по 29\05\2014 на счет Беларусбанка в долларах США: 100$

Поступления на easypay за период с 10 апреля 2014 по 29 мая 2014
общей суммой 611 843 бел руб (без учета комиссий за обналичивание).

Поступления на webmony за период с 10 апреля 2014 по 29 мая 2014
общей суммой 97 000 бел руб (без учета комиссий за обналичивание) и 1$

Поступления на счёт мобильного телефона за период с 10 апреля 2014 по 29 мая 2014 всего зачислено 991 000 бел руб

ИТОГО общая сумма собранных средств составляет 3 864 $ осталось собрать совсем немного на ближайшую поездку к Доманам - всего 1 364$
Всем огромное спасибо, дорогие друзья!"

После оплаты самого обучения семье Кротовых пришло приглашение. Публикуем.

"THE INSTITUTES FOR THE ACHIEVEMENT OF HUMAN POTENTIAL

HARRIET PINSKER 8801 STENTON AVENUE
DIRECTOR OF REGISTRATION WYNDMOOR, PA 19038
WHAT TO DO ABOUT YOUR BRAIN-INJURED CHILD COURSE TEL: (215) 233-2050
LECTURE SERIES PROGRAM FAX: (215) 233- 9646
Email: wtd_registrar@iahp.org

Уважаемые Mr. and Mrs. Krotav,

Мы рады подтвердить Ваши места на видео курсе " Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга," который будет проходить с 15-го по 20-е Июня 2014 года в SK Royal Hotel в Москве.

Регистрация будет проходить в воскресенье, 15-го июня , с 16:45 до 17:00 в SK Royal Hotel.

В приложении вы найдете информацию, которая будет служить в качестве полной ориентации по курсу. Пожалуйста, прочитайте эту информацию внимательно. Если у Вас возникли вопросы после прочтения этого, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам, чтобы мы могли помочь вам.

Мы с нетерпением ждем встречи с вами в Москве.

Искренне,

Харриет Пинскер и
Ирина Шварц"

Еще раз всем спасибо)))

п.с. Мирошка достаточно устойчиво сидит, правда не очень продолжительное время, и начинает пробовать переворачиваться. Пока ему это удалось только один раз, но это все равно огромная победа! Мы верим, что все получится)))

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 29.05.2014 в 09:19.
Старый 29.05.2014, 08:13   #6
Любительница кофе
Гигант мысли

Сил родителям - они просто невероятные молодцы что не опускают руки и борются за своего ребенка!
Денюшки перечислила на телефон.
Старый 09.06.2014, 11:30   #7
Надежда Навроцкая
Психолог

Друзья, благодаря вам всем, есть полная уверенность в том, что Вселенная слышит Мирошку и его родителей.

Вот последний отчет от мамы Елены:
"Отчет о собранных средствах:
-наличными средствами получено 3 305 $
20 евро
36 750 000 бел.руб.
- поступления денежных средств с 10/04/2014 по 06\06\2014 на счет Беларусбанка в бел руб: 17 253 824
- поступления денежных средств с 10/04/2014 по 06\06\2014 на счет Беларусбанка в долларах США: 100$
- поступления на easypay за период с 10 апреля 2014 по 06 июня 2014
общей суммой: 611 843 бел руб (без учета комиссий за обналичивание).
- поступления на webmony за период с 10 апреля 2014 по 06 июня 2014
общей суммой: 97 000 бел руб (без учета комиссий за обналичивание) 1$
- поступления на счёт мобильного телефона за период с 10 апреля 2014 по 06 июня 2014 всего зачислено: 1 391 000 бел руб
Необходимая сумма на поездку первого курса "Что делать если у вашего ребёнка поврежден мозг..." собрана. Огромное спасибо всем, за ваши добрые сердца,
Спасибо вам за помощь многократно,
Спасибо вам за добрые дела,
Мне вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова!
Низкий всем вам поклон! С уважением и благодарностью, семья Кротовых".

Однако это только начало пути....
Для того, чтобы Мирошка мог жить как обычный ребенок, ему и его родителям нужно много и долго учиться и работать в Институте Достижения Человеческого Потенциала Гленна Домана. Посещение ''Института достижения человеческого потенциала'' необходимо раз в 6 месяцев, а бюджет одной поездки будет составлять около 10 000 у.е. Поэтому мы продолжаем сборы. Мы благодарны каждому перепосту, каждой копеечке, каждому доброму слову и лучику любви в адрес этой семьи. Спасибо вам.
Старый 03.07.2014, 20:29   #8
Надежда Навроцкая
Психолог

Из последних новостей о Мирошке. Его мама Лена съездила в Москву к Доманам и написала подробный отчет.

"Когда тебе врачи говорят диагноз ребенка, который звучит как приговор, объясняют, что при судорожном синдроме твой малыш должен пить противосудорожные препараты около трех лет, так как при каждой судороге убивается клеточка мозга, ты делаешь так, как они говорят, потому что ты им доверяешь, ведь они знают как правильно. От всего происходящего становится страшно, и ты не видишь выхода, будущее твоего ребенка для тебя затуманено. И вот скрепя сердцем даешь препараты, и душа болит, все равно будто бы медленнодействующим ядом поишь. И в этот самый момент ты начинаешь заглядывать вовнутрь себя, где материнское сердце протестует и говорит, что нет, это не может происходить с моим ребенком, есть выход и начинаешь его искать. Как то один врач мне на консультации сказал: «Ну, вы знаете, будет очень хорошо, если ваш малыш научится сам себя обслуживать». После таких слов, все темнеет, происходит какой-то сумбур мыслей, и немного отойдя от потрясения, начинаешь думать: «Нет, это не может произойти с моим ребенком, есть выход» … и начинаешь его искать.
Так вот этот выход для меня - это метод Гленна Домана, и хочется поделиться своими впечатлениями о самом курсе, который состоялся 15-20 июня в Москве. Совершенно уникальная в своем роде методика, и тот заряд энергии, который Доманы дают мамам детей, у которых поврежден мозг, еще ни от кого не получала. Они четко, а самое главное аргументировано рассказывают о том, что такое повреждение мозга, что такое судорога, какие необходимо создавать условия для ребенка с повреждением мозга, что бы он мог гармонично развиваться и многое другое. После всего начинаешь верить в своего малыша и понимаешь, что диагноз не приговор. Гленн Доман говорил, что на мозг воздействовать проще всего. Это словно мышца, которую необходимо тренировать. С помощью стимуляции пяти сенсорных каналов информация поступает в головной мозг, тем самым стимулируя его рост. И вообще, после поездки я перестала бояться Мирошкиных судорог, стала по-другому смотреть на диагнозы нашего малыша, мир словно перевернулся и наступил в моей душе покой, а самое главное уверенность в том, что все преодолимо, только надо очень постараться не только нам, но и Мирошке, а он у нас сильный. Теперь я знаю как надо и что надо делать для того, чтобы развить его способности. Нам помогли разработать ежедневную программу:
визуальная стимуляция: свечение фонариком – 40 раз;
показ слайдов ч\б - 10 раз;
стимуляция слуха: три звука - 30 раз;
тактильная стимуляция: мягкое-жесткое - 15 раз, довести до 30 раз;
физическая программа: наклонный пол - 15 раз, довести до 50 раз;
спим на полу;
программа равновесия – 15 раз; продолжительность каждого упражнения 30 сек;
программа масок : 27 кислородных масок.
Каждая минута расписана. Постепенно начинаем реализовывать программу, так как все сразу выполнить сложно. Подстраиваюсь под режим Мирона, где то корректирую, совмещаю упражнения.
Следующий визит по получению программы и оценки планируется в Италии в январе 2015 года и прежде чем попасть нам с Мироном на прием, необходимо записаться на программу «Домашнее консультирование» стоимость которого составляет 435 долларов. До 30 августа нужно отослать необходимые документы и после этого сотрудники института будут связываться с нами. В ходе беседы будет обсуждаться наша программа, какие есть результаты и только после этого они скажут дату приезда. А пока будем работать, а работать есть над чем. Еще раз хочу поблагодарить всех, кто оказал материальную помощь, ведь только благодаря вам наша мечта стала явью. Спасибо за то, что верите в нашего ангелочка, спасибо за ваши добрые сердца. Желаем всем добра, счастья и здоровья вам и вашим близким. С уважением, семья Кротовых".

!!! P.S. Сбор средств на вторую поездку в институты достижения человеческого потенциала продолжается! И на сегодняшний день общая сумма сборов составляет: 5 383 доллара США, 70 евро, 121 700 бел.руб. Еще раз, Всем огромное спасибо!!!

Итого - продолжаем сбор и по-прежнему благодарны каждой копеечке! Поездок, каждая из которых будет стоить около 10 тысяч долларов - еще много....

Фото с семинара.

Опции темы