Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.07.2010, 11:09   #801
Таня
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Оля Белочка Посмотреть сообщение
у нас уже все хорошо, идеально всегда не бывает-надо работать над собой и над отношениями. Думаю, тут ещё дело в возрасте-у меня есть несколько знакомых пар, которые по 3-4 года встречаються и никак не созреют для брака, потому что встречаться начали в 19-20 лет, а сейчас время подошло для брака. Кризисы у всех бывают и выход есть всегда, ну это моё мнение
Не спорю, у всех по-разному. В любом случае желаю вам только всего самого наилучшего.
Мой опыт показал, что если сразу всё хорошо, то и дальше будет хорошо. Если сразу появляются такие кризисы, то дальше дело будет только хуже.
Таня вне форума  
Старый 05.09.2012, 08:47   #802
Скорпиняшка
Banned User

Почему современные мужчины не стремятся в брак.
Цитата:
Возьмём весьма показательную аналогию с отношениями партнеров в бизнесе.
Представьте себе, что некий бизнесмен предлагает вам вложиться в совместный бизнес на таких условиях:

1. Финансируешь проект на 70-90% ты из собственных средств.

2. Однако при распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера - решающий.

3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.

4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их "партнеры" - наживаются.

5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочным и распространит слух о твоей непорядочности.

6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным.

Ну и что, вы будете в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишете контракт с такими условиями?

Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное «попадалово» происходит при разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это- классика.

Мужчина не слеп и не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует, что брак - это чистая подстава. Но в момент, когда он любит, у него «сносит крышу», и он вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.

Кроме того, штамп в паспорте служит для женского инстинкта спусковым механизмом. Женщина начинает наглеть и подминать мужчину психологически. Мужчины этого очень не любят.

После такого объяснения можно и перестать удивляться, почему мужчина не хочет жениться и избегает отцовства. Такие дела.
ну вот неужели они действительно так думают?
Скорпиняшка вне форума  
Старый 05.09.2012, 12:21   #803
MINI_lover
Гигант мысли

Скорпиняшка, думаю что некоторая часть мужчин так думает.
Лично я с этим в чем-то согласна. Можете кидать тапки.
Старый 09.12.2013, 10:33   #804
Снежанааа
Приятный собеседник

женщины тоже боятся, я помню так сильно боялась, но в все таки это произошло, теперь уже не страшно)) но могу понять этот страх - возможно у людей был плохой пример перед глазами и ничего хорошего они в этом не видят, хотя партнера любят
По моему мнению вообще брак - дело, которое редко заканчивается удачно, но есть конечно исключения. Все из-за негативных примеров перед глазами.
Снежанааа вне форума  
Старый 17.12.2013, 16:50   #805
Daraela
Гигант мысли

Снежанааа, мне кажется боятся и те и те, от неуверенности, потому что это еще какая авантюра) а мужчин часто к себе изрядно привязывает мама, которая и держит на короткой привязи. как с моим мужем, вот мне делал предложение парень, который был от мамы далеко. только я побоялась и как показала жизнь не зря, свою любовь встретила позже...
Daraela вне форума  
Старый 18.12.2013, 12:08   #806
aumi123
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Daraela Посмотреть сообщение
мужчин часто к себе изрядно привязывает мама, как с моим мужем
... мальчик пришел к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что он лежит на правом боку и ничего не получается. Доктор говорит:
– Ну, вы лягте на левый бок...
Пациент:
– Что, лицом к маме?
Старый 18.12.2013, 14:20   #807
Daraela
Гигант мысли

aumi123, о да, как то знакомо, когда мамы сыновей боятся отпустить в большую взрослую жизнь) никогда такого не понимала, вот я очень хочу сына и знаю, что так не буду делать, потому что очень печально за этим наблюдать, да и зачем? Жить надо своей жизнью, а не детей
Daraela вне форума  
Старый 18.12.2013, 15:23   #808
aumi123
Приятный собеседник

Daraela, и как вы справляетесь с мужем, удалось обрезать пуповину?
Старый 18.12.2013, 18:13   #809
Daraela
Гигант мысли

aumi123, практически да, он сам в основном к этому пришел, по началу было тяжело за этим наблюдать, я пыталась абстрагироваться, теперь осталось донести, что не надо лезть в наши взаимоотношения, не маленькие сами разберемся. Надеюсь. что когда-нибудь нас оставят в покое) по мне лучше вообще не общаться, чем такая гипер опека)
Daraela вне форума  
Старый 08.01.2014, 11:55   #810
fialka
Гигант мысли

К теме о гражданский браках. Одногруппник сегодня в соцсетях разместил ссылку http://www.inosmi.ru/world/20140107/...utm_source=fb1 о бессмысленности узаконивания отношений. Все банально в статье и предсказуемо в комментариях. Срузу же начались женские оспаривающие комментарии и мужские молчаливые лайки. И почему так, не понять )))

Я бегло по диогонали прочла статью, у меня как-то одна только мысль была: "Не дозрел ещё мальчик". Время всё расставит на свои места, главное что б не сильно поздно. Очень много примеров наблюдаю, особенно в нашей с мужем творческой среде, когда мальчики лет до 35 чувствуют себя мальчиками, такими свободными и независимыми, и не за какие ковришки и нивжизни в ЗАГС не пойдут. Зачем? Ведь штамп это так глупо и бессмысленно и на чувства никак не влияет. А потом так раз и оказывается, что всех "достойных" уже разобрали , и уже и остепениться вроде хотят, а не получается, и все девушки у них меркантильные и "не такие как надо". Хорошо если такой переросший мальчик успел состояться в жизни, тогда как правило находит себе пару из следующего за ним подрастающего поколения ))). А если нет, то так и мыкается никому не нужный.
Старый 08.01.2014, 12:02   #811
Семёнов
Гигант мысли

Если мужчина боится брака, то надо поставить ему этот фрагмент:

-Ну развестись то Вы всегда успеете
-Ну если развестись, то я, пожалуй, женюсь
Старый 08.01.2014, 12:19   #812
AlenkaZu
Гигант мысли

Не раз и не два наблюдала картину, как лет 5 и более встречаются/живут без росписи с одной, а потом молниеносно, в считанные месяцы женятся на другой...
Старый 08.01.2014, 12:25   #813
Лючия
Нежная убийца

AlenkaZu, а я - когда 3-5 лет живут вместе, вроде все нормально, потом женятся и через полгода-год чик - развод... Вот этого не понимаю.
Старый 08.01.2014, 12:26   #814
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от AlenkaZu Посмотреть сообщение
Не раз и не два наблюдала картину, как лет 5 и более встречаются/живут без росписи с одной, а потом молниеносно, в считанные месяцы женятся на другой...
Дааа, это тоже, и в обратную сторону знаю примеры, т.е. замуж выходят за другого. Я думаю причина в том, что пожили, старасть ушла, захотелось ярких эмоций и новых впечатлений, ничего не держит, ничего не мешает, развернулись и пошли на встречу новым приключениям.
Старый 08.01.2014, 12:31   #815
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от AlenkaZu Посмотреть сообщение
вот, кстати, да... или женщина там пользуясь еще не остывшей страстью сразу в загс... или мужчина дозревает и можно вести...

смешной случай был с лучшей подругой: мужчина (встречались перед этим года два...) сделал ей предложение (кольцо/цветы/ресторан) и пропал на недели две... отказывался общаться... так и не женились тогда... расстались... а он через полгода с новой пассией остепенился.
Старый 08.01.2014, 22:33   #816
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
К теме о гражданский браках. Одногруппник сегодня в соцсетях разместил ссылку http://www.inosmi.ru/world/20140107/...utm_source=fb1 о бессмысленности узаконивания отношений. Все банально в статье и предсказуемо в комментариях. Срузу же начались женские оспаривающие комментарии и мужские молчаливые лайки. И почему так, не понять )))
Тоже пробежала по диагонали, более понравились комментарии, где аФтору с фамилией Муса советуют пропагандировать свободную любовь на своей исторической родине, то бишь странах ближнего востока.))))
Ланаис вне форума  
Старый 07.04.2014, 07:06   #817
Mosik
Читатель

Есть такие мужчины, которые в любом возрасте боятся этого слова брак....и не готовы к ответственности....мой и в 32 её боялся...
Mosik вне форума  
Старый 07.04.2014, 09:56   #818
aumi123
Приятный собеседник

почему в прошедшем времени? что вы с ним сделали)
Старый 07.04.2014, 16:24   #819
-NewYork-
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
AlenkaZu, а я - когда 3-5 лет живут вместе, вроде все нормально, потом женятся и через полгода-год чик - развод... Вот этого не понимаю.
Все надо делать вовремя, и жениться, и расходиться. Такие долгие "встречания" часто показатель незрелости отношений, а не их надежности. Хотя есть примеры, когда это не так.

Опции темы