Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.04.2010, 22:54   #41
Габриэлла
Super Moderator

хотелось бы, чтобы поиск все же искал :)
а не просто был на форуме.
Габриэлла вне форума  
Старый 11.04.2010, 09:11   #42
SergeyUser
Советник

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
:) пока 30. А дальше видно будет :)
30 секунд это уже огромный прогресс!
SergeyUser вне форума  
Старый 11.04.2010, 09:34   #43
Jeika
Banned User

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
+1 (10 символов)
Jeika вне форума  
Старый 11.04.2010, 13:55   #44
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
ЕУ, так, раз пошла такая пьянка, может, уже и вес аватарок побольше можно сделать?
а то столько всякой анимированной вкуснятины пропадает )
А о каком весе идет речь? "побольше" - это насколько? И уж раз такое дело, посвятите меня, плз, в причину столь высокой значимости "анимированной вкуснятины". Что оно вам дает?
Спрашиваю потому, что уже в который раз вижу, насколько это важно для некоторых посетительниц нашего форума. Но ввиду того, что у меня у самой, видно, склад характера или восприятие мира - иное, хотелось бы поставить себя на ваше место и понять, откуда растут ноги такой неземной любви к мигающему-переливающему сопровождению ников :).

добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Дивы, сейчас вот планируем этим вопросом заняться вплотную. Есть нюансы технические (причем, нюансы - это мгяко говоря), из-за которых быстрая коррекция поиска не представляется возможной. Нам необходимо некоторое время.
ЕУ вне форума  
Старый 11.04.2010, 14:06   #45
Toad
Гигант мысли

к примеру, вот:

Раечке я этот аватар как-то предлагала. не пролез о объему.

добавлено через 54 секунды

или вот... кому угодно бы подошла
Старый 11.04.2010, 18:52   #46
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

Цитата:
ЕУ, так, раз пошла такая пьянка, может, уже и вес аватарок побольше можно сделать?
а то столько всякой анимированной вкуснятины пропадает )
На данный момент вопрос увеличения размера файла аватара не рассматривается и рассматриваться не будет. И объясните мне каким образом размер аватары связан с темой обсуждения?

P.S. Из уважения к Вам и осознавая злободневность данного вопроса для Вас, можем отключить возможность размещения анимированных аватаров, что бы у Вас небыло подобной проблемы.
Старый 11.04.2010, 20:48   #47
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию О целесообразности увеличения веса аватаров

Цитата:
к примеру, вот:
Раечке я этот аватар как-то предлагала. не пролез о объему.
Так и не получила ответ на свой вопрос. За-чем? Смысл? Если у Раечки поменяется аватар с того, что есть, на тот, что предложили Вы, этот как-то повлияет на уровень уважение к ней и на признание ее профессионализма? Или на внимание к ее постам?

Хотя, конечно, если у всех будут статичные и поменьше размером, а у нее у одной - вырвиглаз-выносмозга - то офкоз, на странице в 25 мессаг глаз остановится сразу именно на ее постах. Но мы же не станем делать исключение только для одного человека? Всем же захочется, правда? И будет тогда тема, например, про косметику и парфюмерию пестрить летающими топорами, салютами, мигающими зерцалами и блюющими смайликами размером 120х120. Вы этого хотите?

Дамы, я, конечно, понимаю, что поле для творчества надобно всем. Но даже если абстрагироваться от того, что это, вы меня простите, тупо жрет трафик (за который приходится денежку платить, к слову так), то вопрос эстетики тем форума меня лично равнодушной ну совсем не оставляет.

Вариации на тему "а вот такой аватар подойдет к кому угодно" меня, откровенно говоря, не убеждают. Если бы кто-то здесь сейчас высказался на тему "аватар - это, своего рода, самовыражение, отражение моей, так сказать, сущности", я бы еще поняла. А вот рассуждения на тему "есть прикольные картинки, и их надо заюзать" мне не кажутся конструктивными.

Цитата:

Вот-вот. "Кому угодно". Тут много таких, кто хочет иметь то, что подойдет "кому угодно"?

Можете считать меня занудой . Но пока веских доводов в пользу увеличения веса аватара я не услышала.

А вообще Макс прав. Аватары это тема дискуссия не для текущего сабжа.
ЕУ вне форума  
Старый 12.04.2010, 00:50   #48
SergeyUser
Советник

ЕУ,

Так а зачем тогда вообще Аватары? Уберите их и все. Какие доводы в пользу их использования? Наверное, все-таки, они есть? Пользователям хочется самовыражаться. Подчеркнуть индивидуальность своего виртуального я. Странно, что на diva.by это не понимают.

Если говорить про анимированность аватаров, то это спорный вопрос, можно их и запретить, потому что слишком много анимации действительно плохо. Но ограничивать лишний раз размер - это было бы точно странным.
SergeyUser вне форума  
Старый 12.04.2010, 01:24   #49
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от SergeyUser Посмотреть сообщение
ЕУ,

Так а зачем тогда вообще Аватары? Уберите их и все.
Вот уж не подумала бы, что Вы, Сергей - сторонник краностей. Как, впрочем, и себя к таковым не отношу. Иначе и правда, не было бы на форуме аватарок.

Цитата:
Какие доводы в пользу их использования? Наверное, все-таки, они есть? Пользователям хочется самовыражаться. Подчеркнуть индивидуальность своего виртуального я. Странно, что на diva.by это не понимают.
Сергей, прочитайте, пожалуйста, внимательно мой предыдущий пост. Как раз о самовыражении я и написала. А подчеркивать индивидуальность своего "Я", на мой взгляд, имеет смысл тем, что не поставит с таким же успехом еще миллион человек. По этой причине я всегда была за то, чтобы на аватарках стояли именно фотографии пользователей. Если, конечно же, человек не стесняется или ему по каким-либо иным причинам не хотелось бы показывать свое лицо.
И вопрос свой - о целесообразности аватаров - я задавала не в отношении таковых в целом, а в отношении только "утяжеленных" и мельтешащих.

Цитата:
Если говорить про анимированность аватаров, то это спорный вопрос, можно их и запретить, потому что слишком много анимации действительно плохо. Но ограничивать лишний раз размер - это было бы точно странным.
Ограничения на этот виртуальный дивайс были и останутся пока прежними. Во всяком случае до той поры, пока кто-либо не выдвинет аргумент, способный перевесить изложенные мною ранее доводы.

P.S. Только что в личку свалился один из пользователей, который спросил: "готовы ли мы предоставить возможность ставить более тяжелые аватары за бабки". Отвечаю на этот вопрос всем: мы подумаем.
Заодно моему красноречивому собеседнику предлагаю его же задать тем активным пользователям, которые сидят на медленном Интернете, или на пакетах, где оплата производится по трафику. Причем, сидят много и долго. И просматривают, к примеру, в мес. 3000-5000 страниц, на каждую из которых добавится в среднем, к примеру, еще этак килобайтиков 100 на ваши аватарки. Сколько за мес набежит? мегов 300, наверное? Всего каких-то там пару тыщ деревянных рубдей (от 5 до 10 тыс., я думаю). Тем не менее, для кого-то уже и они критичны.***

На уровне же "государства" с миллионами просмотров страниц, каждые дополнительные 100 кб на страницу дают на 1 млн просмотров лишних пару сотен долларов. А если это не 100 кб? А больше? Может быть такие суммы лучше потратить на развитие новых возможностей и интересных сервисов на Портале? А для самовыражения найти другие способы.

*** - цифры взяты укрупненно, "с потолка", но не слишком далеко от реальности
ЕУ вне форума  
Старый 12.04.2010, 01:35   #50
SergeyUser
Советник

ЕУ,

Я не сторонник крайностей, пример я привел для наглядности. По поводу фотографий - это кто как хочет, смысл аватара, в моем понимании, именно в том, что образ это виртуальный. Это _не_ фотография (даже если вы разместили фотографию; просто образ у вас такой - быть собой, но большинству людей это не свойственно). Потому что тогда давайте уберем еще и ники пользователей, и будем все подписываться "Марья Ивановна", "Петр Семенович", и номер паспорта еще допишем (на всякий случай: это пример тоже для наглядности :)).

Если пользователю хочется иметь такую же аватару, как у еще миллиона пользователей - ну так нравится ему, такой вот он, пользователь, похожий еще на один миллион. Главное чтобы выбор был (хочешь - копируй аватару, хочешь - нет).

Я бы предложил или убрать анимированность вообще (тогда размер будет не критичен), или увеличить размер, это было бы наиболее логичным. А то получается ни то ни се (анимированные аватары можно, но только небольшие).

Ну и, IMHO, экономите не на том. Может, весь смысл в этих аватарах. Большинство пользователей сидит на форуме потому (в особенности на диве), потому что это источник хорошего настроения, это прикольно (и думаю даже в меньшей степени потому, что здесь много специалистов в каких-то областях; это больше для новичков, которые что-то ищут конкретное). Т.е. присутствие на форуме именно постоянных посетителей в большей степени эмоциональное (шутки, юмор и пр.). И аватары эти - важная часть этих эмоций.

Соответственно, вывод простой. Больший выбор аватар - это больше эмоций, больше постоянных пользователей, больше новых пользователей. Так что это не просто расходы, это еще и потенциальные доходы. Если не верите, что это имеет смысл, то сравните ограничения форума дивы с другими форумами, и задумайтесь, почему они (другие форумы) так делают (вряд ли это из глупости и непонимания).

Последний раз редактировалось SergeyUser; 12.04.2010 в 01:40.
SergeyUser вне форума  
Старый 12.04.2010, 09:25   #51
Kim
Нехристь басурманская

ЕУ, Лен, хоть мне и аватары особо погоды не делают, но... иногда хочется (не знаю из-за чего), просто душа требует что-то сменить, аватар действительно индикатор настоения , состояния...и здесь полностью согласна с Сергеем.
Цитата:
Большинство пользователей сидит на форуме потому (в особенности на диве), потому что это источник хорошего настроения, это прикольно. Т.е. присутствие на форуме именно постоянных посетителей в большей степени эмоциональное (шутки, юмор и пр.). И аватары эти - важная часть этих эмоций.
Старый 12.04.2010, 14:27   #52
raechka
Кулинарных дел мастер

Цитата:
добавлено через 54 секунды

зы...фубля моя...она у меня в жж ...и кулинар тоже...

ЕУ, Лен, просто на тот момент аватар с Маргаритой как нельзя лучше передавал моё состояние и настроение....
для меня смена аватаров символизирует смену настроения-погоды-жизненных обстоятельств... И почему-то именно слегка анимированные аватары позволяют полностью передать это состояние...но раз низя - я и не настаиваю....
Старый 12.04.2010, 15:20   #53
Aврора
Banned User

спасибо большое!!!

радует то, что "человек сказал - человек сделал". в отличие от другого сайта, который с ремонтом тянул полгода

добавлено через 6 минут
а я вообще согласна по всем пунктам с Сергеем

я бы поставила свое фото в авку, если бы была ХОЗЯЙКОЙ сайта, так сказать, чтобы пользователи и потенциальные рекламодатели знали меня в лицо. но виртуальный мир - это виртуальный мир. может, в жизни я толстая, прыщавая и рыжая, а на авке хочу быть Анжелиной Джоли

я за увеличение размера и "веса" авок. анимация мне непринципиальна
Aврора вне форума  
Старый 12.04.2010, 15:24   #54
marieka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Aврора Посмотреть сообщение
я за увеличение размера и "веса" авок. анимация мне непринципиальна
любое фото можно подредактировать под заданный вес.

а анимация - детсад какой-то. я - категорически против! не этим выделяться надо.
сайт для меня в первую очередь информативный, а от излишего пестрения быстро уставать начнешь.
marieka вне форума  
Старый 12.04.2010, 17:49   #55
Santa_Monika
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от marieka Посмотреть сообщение

а анимация - детсад какой-то. я - категорически против! не этим выделяться надо.
сайт для меня в первую очередь информативный, а от излишего пестрения быстро уставать начнешь.
+1000
этот форум приятно просматривать не только по причине информативности , но от того, что ничего не мешает читать эту информацию...
иногда заглянешь на другие форумы , а там аваторки на полстраницы , прыгают, бегают , моргают да еще и всяческие линейки (вообще маразм ИМХО) и пока среди всей этой пестроты найдешь текст , то 100 раз подумаешь "а не проще ли в другом месте найти"
Старый 13.04.2010, 03:45   #56
SergeyUser
Советник

Ну наверняка аватара выше (пост #45) никого своей "слегка анимированностью" не напрягает? Ничто не мешает ограничить степень возможного "мельтешения", определив, что каждый следующий кадр анимации не должен отличаться от предыдущего более чем на 10% по количеству измененных пикселей. Конечно можно будет придумать назойливую аватару, и подходящую под этот критерий, но это уже придется поизвращаться, да и кто этим будет заниматься? Ну и для надежности это можно дать только пользователям с определенным временем пребывания и количеством сообщений (например, 100+), а также указать, что администрация оставляет за собой право запрещать отдельные аватары в случае, если поступит более 3 жалоб на чрезмерную их анимированность..

А вообще - проще попробовать, чем гадать.
SergeyUser вне форума  
Старый 13.04.2010, 10:26   #57
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от marieka Посмотреть сообщение

а может я быстро устаю от обилия Анджелин Джоли во всех их ипостасях?
вот уж реальный детсад.

а про анимированные аватары подняла вопрос потому что достаточно часто сталкиваюсь с сожалением "от, хорошая аватара, но по размеру сюда не пройдет".

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Бредущий в темноте Посмотреть сообщение
P.S. Из уважения к Вам и осознавая злободневность данного вопроса для Вас, можем отключить возможность размещения анимированных аватаров, что бы у Вас небыло подобной проблемы.
из уважения ко мне -- отключите.
Старый 13.04.2010, 10:31   #58
marieka
Гигант мысли

Цитата:
а может я быстро устаю от обилия Анджелин Джоли во всех их ипостасях?
вот уж реальный детсад.
для подобных претензий существуют ЛС.
marieka вне форума  
Старый 13.04.2010, 10:32   #59
Toad
Гигант мысли

marieka, я не могу и не хочу об этом писать всем обладательницам аватар с Джоли ))
Старый 13.04.2010, 10:37   #60
marieka
Гигант мысли

Toad, тогда нечего было и заикаться на эту тему )
marieka вне форума  

Опции темы