Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > Техническая поддержка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.01.2007, 18:44   #1
SergeyUser
Советник

По умолчанию Ограничение на 300 секунд между поисками

Хочу заметить, что ограничение на 300 секунд между поисками по форуму является исключительно жестким.

Информация без возможности поиска по ней является просто ненужным хламом - сделал ли я своим утверждением открытие? И тут такая радость - хотел поискать по содержимому форума, опечатался в одной букве, и теперь оказывается должен ждать 5 (!) минут.

Я вполне могу предположить причины наличия такого ограничения, но 300 секунд - это 100%-й перебор. Я бы рекомендовал поставить 5 секунд, вполне достаточно чтобы снизить нагрузку и исключить возможность DoS-атак.

К слову, основным (!) параметром при работе с Web является время отклика, и ничто иное. Замедлять его еще и искусственно это только снижать интерес к своему ресурсу.

P.S.: Прошу прощения что немного эмоционально, однако это отражает степень моего искреннего удивления.
SergeyUser вне форума  
Старый 06.01.2007, 18:55   #2
marenaclara
Приятный собеседник

Категорически присоединяюсь. Сама уже в такую ситуацию попадала. Очень раздражает. Давайте если не 5 секунд, то хотя бы 30 может.
А то после всяческипх переносов форумов найти что-то по старым ссылкам - сложно. Да и вообще, далеко не всегда есть возможность темы отслежимвать - их тут пруд пруди.
marenaclara вне форума  
Старый 08.01.2007, 11:37   #3
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

Цитата:
Сообщение от marenaclara Посмотреть сообщение
А то после всяческипх переносов форумов найти что-то по старым ссылкам - сложно. Да и вообще, далеко не всегда есть возможность темы отслежимвать - их тут пруд пруди.
Используйте механизм наблюдения за темами (подписка на уведомления) без как таковой рассылки обновлений. Он позволяет организовывать эдакие "закладки" на те темы которые вам интересны и Вы хотели бы за ними наблюдать.

По поводу поиска, 300 секунд была вынужденная мера, мы подумаем над тем до какого значения снизить таймаут между поисками.
Старый 08.01.2007, 12:16   #4
-=Elena=-
:)

Интервал уменьшили до 60 секунд.
-=Elena=- вне форума  
Старый 09.01.2007, 03:42   #5
SergeyUser
Советник

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
Интервал уменьшили до 60 секунд.
Спасибо. Можно констатировать, что теперь стало лучше, причем ровно в 5 раз ;) Главное - не останавливаться на достигнутом.
SergeyUser вне форума  
Старый 09.01.2007, 09:36   #6
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

Цитата:
Сообщение от SergeyUser Посмотреть сообщение
Спасибо. Можно констатировать, что теперь стало лучше, причем ровно в 5 раз ;) Главное - не останавливаться на достигнутом.
Ну, в ближайших планах дальнейшего уменьшения нет.

Опции темы