Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > Техническая поддержка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Улучшилась ли, на ваш взгляд, навигация в этом разделе?
Улучшилась 13 18.57%
Не вижу особых изменений 6 8.57%
Прежний вариант для меня удобнее 48 68.57%
Затрудняюсь ответить 3 4.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 24.01.2013, 13:29   #21
Ланаис
Птица Феникс

Смотритель, и еще, лично мне тяжелы к восприятию разделы только заглавными буквами, приходится вчитываться, т.к. не за что зацепиться взгляду.
Ланаис вне форума  
Старый 24.01.2013, 16:11   #22
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
Смотритель, и еще, лично мне тяжелы к восприятию разделы только заглавными буквами, приходится вчитываться, т.к. не за что зацепиться взгляду.
Понимаю. Пока сделать ничего не можем. Принципиально сделали так, чтобы хоть как-то отделить разделы от подразделов в Тематическом форуме. Это все последствия структуры самого форума. Прошу потерпеть, пока не разберемся как это исправить.
Смотритель вне форума  
Старый 24.01.2013, 16:23   #23
Sirelis
Селебрити

Смотритель, так а зачем подразделы в БЫСТРОЙ НАВИГАЦИИ? На то она и БЫСТРАЯ, чтобы там было только ОСНОВНОЕ, т.е. названия РАЗДЕЛОВ
Старый 24.01.2013, 17:05   #24
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Сообщение от Sirelis Посмотреть сообщение
Смотритель, так а зачем подразделы в БЫСТРОЙ НАВИГАЦИИ? На то она и БЫСТРАЯ, чтобы там было только ОСНОВНОЕ, т.е. названия РАЗДЕЛОВ
Так она генерится автоматически. Как сделали на форуме, так отразилось и в быстром поиске.
Смотритель вне форума  
Старый 24.01.2013, 20:18   #25
beauty
Гигант мысли

..ля, еще и свадьба, я смотрю, делиться начала
Верните как было или сделайте что-нить с этой иерархией
Вообще трешняк какой-то
Юзабилити просто ногами запинали
Если привыкшим к форуму неудобно, представьте каково тут новичкам
Старый 24.01.2013, 21:51   #26
mc_vandorff
Гигант мысли

ну на самом деле разберитесь с проблемой, а потом продолжайте "улучшать", это же ужас какой длинны страница "Тематические форумы" становится
Старый 24.01.2013, 22:24   #27
нехочуха
Гигант мысли

Только начала читать тему HOME sweet home - так внесли именения.
Мне вообще неудобно - я не оч запоминала названия тем, я просто заходила и визуально вспоминала какую тему я читала. Конкретно мне были интересны - Выбор дизайнера, про Ремонт, Кухни на заказ.
Теперь, чтобы прочесть интересующие темы - мне надо помнить название темы, проассоциировать , в каком из разделов будет эта тема, зайти в каждый из этих разделов. Объективно занимает больше времени. Мне не хочется пролистывать эту детализацию.
Работу перестала читать потому что - 1. долго переходить 2.неудобно.
Про дом тож перестала читать, как только внесли изменения.
Ну я и молчу что с телефона, даже убрав глюк в быстром переходе - опять же, надо прокрутить, найти раздел, потомподрзадел, потом тему...
Ну не знаю.. Мне жалко тратить время и реально влом заниматься клацканьем по ссылкам.

Я за то, чтобы было максимум 3-4 подраздела.
Старый 25.01.2013, 00:51   #28
Lusesita
Кандидат

Ну и названия некоторых раделов. Например, "Вторые руки" - это про секонд-хэнды? А "Прикроватные дела" - это про секс наверное? Или банка какая-то, наверное трёхлитровая, в неё больше поместится.
Автор, наверное, очень пытался придумать броско и остроумно, но зачем это, если нужные ассоциации возникают с трудом? Почему не просто "Бытовая техника"? "Про спальню" и пр. простые и всем понятные названия?
Lusesita вне форума  
Старый 25.01.2013, 09:37   #29
Смотритель
Управляющий порядком

Девушки, спасибо за вашу активность. Очень сложно читать Ваши критические замечания, но все постараюсь все учесть и максимально выполнить. Пока внесла все Ваши замечания по рубрике HOME, SWEET HOME... или ВСЕ О ДОМЕ. Жду Ваших замечаний.
Смотритель вне форума  
Старый 25.01.2013, 09:43   #30
Ланаис
Птица Феникс

Смотритель, уже легче, спасибо.
Ланаис вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:00   #31
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Смотритель, уже легче, спасибо.
И Вам спасибо. Если бы не было Ваших замечаний, откуда бы мы знали, что делаем что-то не так.

добавлено через 11 минут
Sense, извините за мою наглость, но может сможете дать свои рекомендации по тому, как сократить темы в разделе Работа и образование? Буду очень признательна. Ваши рекомендации по Дому мне уже очень помогли)
Смотритель вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:16   #32
Полночь
Гигант мысли

и снова цветы с вешалками...

Я хочу создать тему про удобрения, например...есть вопросы и совет хотелось бы услышать...И снова она будет бэлтаться среди вешалок и картин в интерьере?
Полночь вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:21   #33
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
и снова цветы с вешалками...

Я хочу создать тему про удобрения, например...есть вопросы и совет хотелось бы услышать...И снова она будет бэлтаться среди вешалок и картин в интерьере?

Смотритель, может и правда цветы в отдельную тему, а вот кухни нужно отправить к ремонтам и дизайну:

Ланаис вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:36   #34
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
Хорошо. Сейчас поправлю)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Смотритель, может и правда цветы в отдельную тему, а вот кухни нужно отправить к ремонтам и дизайну:
Может кухни все-таки выделить в отдельный раздел? Дело в том, что в кулинарии, как ни странно, очень много всего по кухонному оснащению. Можно было бы и кухонную мебель, и посуду, и всякие мелочи по кухне свести в рамках одного этого раздела. Что скажите?
Смотритель вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:41   #35
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Спасибо

Я тоже хочу поблагодарить всех, кто высказал свое мнение и помогает в улучшении структуры форума.
На самом деле, впереди еще огромный кусок работы. Изменение структуры разделов - это только часть. У нас довольно долгое врем в подвисшем состоянии находится вопрос о переходе на новый движок. Представляете, каково будет на форуме первое время? Все новое всегда кажется неудобным, поскольку привычка - великая вещь. Правши, попробуйте себя заставить чистить зубы левой рукой - это ж повеситься можно. Бесит, раздражает, хочется все бросить и отказаться от этой затеи. Те же, кто продолжают себя некоторое время так мучать, через некоторое время замечают нехилое развитие мозговых способностей и двигательных навыков.
Мы всегда склонные сопротивляться новому, потому что оно априори непривычно = неудобно. И если впереди предстоят изменения большие, на маленьких - на таких как сейчас - мы выясняем зоны вашего дискомфорта. И за участие в этом процессе - отдельное огромное спасибо.
ЕУ вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:45   #36
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
Может кухни все-таки выделить в отдельный раздел? Дело в том, что в кулинарии, как ни странно, очень много всего по кухонному оснащению. Можно было бы и кухонную мебель, и посуду, и всякие мелочи по кухне свести в рамках одного этого раздела. Что скажите?
Даже не знаю. Дело в том, что в данной ветке про кухни как правило большей частью обсуждается дизайн и планировка.
А вот мелочёвка: посуда, вешалки и ты пы можно в отдельный раздел.
Ланаис вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:50   #37
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от mc_vandorff Посмотреть сообщение
спасибо за объяснение, это я вам сама в теме Проблема и написала

Чтение форума с главной страницы не решает проблему того, что приходится очень много скролить на телефоне, так как на главной странице много других разделов Новости, консультации, вокруг Дивы...., я открывала раздел тематические форумы, чтобы именно сократить объемы прокрутки...

Надеюсь ваши программисты решат проблему
Я думаю, что вначале надо решить вопрос концептуально. Программисты только воплощают в жизнь то, что для нас должно быть удобно.
Как я поняла, многие из вас пользуются тематическими разделами по той причине, что главная страница - слишком длинная - в том виде, как есть сейчас?

Если так, то мысль, которая нас посетила позавчера, тоже не прокатит. А мысль была такая: убрать такое явление как категория "тематические разделы" вообще (категория - это верхний уровень, выводится на голубой полосочке) , а вывести в категории сами подразделы. Иначе говоря, тот же Дом стал бы выводиться на главной странице на голубой полосе, а все подразделы - как разделы. Тогда третьего уровня (подразделов) не было бы.
Но недостаток этого метода - скроллинг главной страницы увеличится. Если только не объединить некоторые разделы вместе, а основных категорий сделать 10-12.

И еще я думаю, что эту тему стоит перенести в раздел теподдержки категории "Вокруг Diva.by".
ЕУ вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:52   #38
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Даже не знаю. Дело в том, что в данной ветке про кухни как правило большей частью обсуждается дизайн и планировка.
Я поняла суть замечания, дайте время обдумать.
Смотритель вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:52   #39
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Света, вот и я о том. Вы даже не представляете, насколько я уже себе мозг сломала с поиском оптимальной классификации на форумах. И, кстати, не только я. Хоть бери и созывай в помощь в рабочую группу самых активных Див с аналитическим складом ума
ЕУ вне форума  
Старый 25.01.2013, 11:17   #40
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
И еще я думаю, что эту тему стоит перенести в раздел теподдержки категории "Вокруг Diva.by".
ЕУ, если процесс будет долгим, то стоит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Хоть бери и созывай в помощь в рабочую группу самых активных Див с аналитическим складом ума
Лена, ну мы по мере сил будем помогать.

добавлено через 21 минуту
Мне кажется, что Уход за техникой http://consulting.diva.by/showthread.php?t=702 нужно переместить в Уборку в доме.
Ланаис вне форума  

Опции темы